Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren D1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2006, 2007, 2008
Auszeichnungen
Sachpreis für alle Spieler (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 6 Mannschaften
  • kleiner Final (Rang 3) und Final
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause : 1 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Neukirch Egnach
2. FC Gossau
3. FC Landquart-Herrschaft
4. FC Steinach

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:15 1 A FC Rorschach-Goldach 17 a FC Steinach 0:0
13:25 2 A FC Rorschach-Goldach 17 a FC Steinach 0:0
13:35 3 A FC Heiden FC Winkeln 0:2
13:45 4 B FC Landquart-Herrschaft Chur 97 2:1
13:55 5 B FC Rorschach Goldach 17 b FC Neukirch Egnach 1:2
14:05 6 B FC Herisau FC Teufen 1:2
14:15 7 A FC Gossau FC Orion Chur 3:0
14:25 8 A FC Winkeln FC Rorschach-Goldach 17 a 1:0
14:35 9 A FC Steinach FC Gossau 2:1
14:45 10 B Chur 97 FC Herisau 3:0
14:55 11 B FC Teufen FC Rorschach Goldach 17 b 2:2
15:05 12 B FC Neukirch Egnach FC Landquart-Herrschaft 3:1
15:15 13 A FC Orion Chur FC Heiden 2:2
15:25 14 A FC Rorschach-Goldach 17 a FC Gossau 0:4
15:35 15 A FC Winkeln FC Orion Chur 0:2
15:45 16 B FC Herisau FC Neukirch Egnach 2:1
15:55 17 B FC Rorschach Goldach 17 b FC Landquart-Herrschaft 0:1
16:05 18 B FC Teufen Chur 97 2:3
16:15 19 A FC Heiden FC Steinach 1:2
16:25 20 A FC Orion Chur FC Rorschach-Goldach 17 a 0:1
16:35 21 A FC Gossau FC Heiden 4:0
16:45 22 B FC Neukirch Egnach FC Teufen 4:0
16:55 23 B Chur 97 FC Rorschach Goldach 17 b 1:1
17:05 24 B FC Landquart-Herrschaft FC Herisau 1:0
17:15 25 A FC Steinach FC Winkeln 2:2
17:25 26 A FC Heiden FC Rorschach-Goldach 17 a 2:2
17:35 27 A FC Orion Chur FC Steinach 0:3
17:45 28 B FC Teufen FC Landquart-Herrschaft 1:0
17:55 29 B FC Herisau FC Rorschach Goldach 17 b 0:2
18:05 30 B Chur 97 FC Neukirch Egnach 0:1
Spiel um Rang 3
18:15 31 2. Gruppe AFC Steinach 2. Gruppe BFC Landquart-Herrschaft :
18:25Chlausturnier Finalshow 
Final
18:30 32 1. Gruppe AFC Gossau 1. Gruppe BFC Neukirch Egnach :
18:40Siegerehrung für alle Mannschaften 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Gossau 5 17 15 12
2. FC Steinach 5 9 5 11
3. FC Winkeln 5 5 -4 7
4. FC Rorschach-Goldach 17 a 5 3 -4 5
5. FC Orion Chur 5 4 -5 4
6. FC Heiden 5 5 -7 2

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Neukirch Egnach 5 11 7 12
2. FC Landquart-Herrschaft 5 5 0 9
3. Chur 97 5 8 2 7
4. FC Teufen 5 7 -3 7
5. FC Rorschach Goldach 17 b 5 6 0 5
6. FC Herisau 5 3 -6 3

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH