Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren E (alle)

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Sonntag, 02.12.2018
Turnierbeginn 07:45 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2008, 2009, 2010
Auszeichnungen
Medaillen für alle Junioren (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • Vorrunde: 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • Finalrunde: alle Ränge werden ausgespielt
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FCO E11 Appenzellerland
2. Chur 97 (Pajazitaj)
3. FC Bischofszell
4. Chur 97 (Münger)
5. FC Besa
6. FC Rorschach-Goldach 17
7. FC Neukirch-Egnach
8. FC Rorschacherberg
9. SC Brühl
10. FC Steinach

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg 1
FC Steinach 3
FC Besa 5
FC Bischofszell 2
Chur 97 (Pajazitaj) 4
Gruppe B Garderobe
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC Neukirch-Egnach 4
SC Brühl 1
FCO E11 Appenzellerland 3
Chur 97 (Münger) 5

Spielplan

Beginn Nr Gruppe Team 1 Team 2 Resultat
07:45 1 A FC Rorschacherberg FC Steinach 2:0
07:55 2 B FC Rorschach-Goldach 17 FC Neukirch-Egnach 0:0
08:05 3 A FC Besa FC Bischofszell 0:3
08:15 4 B SC Brühl FCO E11 Appenzellerland 0:6
08:25 5 A Chur 97 (Pajazitaj) FC Rorschacherberg 1:0
08:35 6 B Chur 97 (Münger) FC Rorschach-Goldach 17 1:0
08:45 7 A FC Besa FC Steinach 5:0
08:55 8 B SC Brühl FC Neukirch-Egnach 1:4
09:05 9 A FC Bischofszell Chur 97 (Pajazitaj) 1:2
09:15 10 B FCO E11 Appenzellerland Chur 97 (Münger) 4:1
09:25 11 A FC Rorschacherberg FC Besa 0:2
09:35 12 B FC Rorschach-Goldach 17 SC Brühl 4:0
09:45 13 A FC Steinach FC Bischofszell 1:4
09:55 14 B FC Neukirch-Egnach FCO E11 Appenzellerland 0:9
10:05 15 A Chur 97 (Pajazitaj) FC Besa 0:2
10:15 16 B Chur 97 (Münger) SC Brühl 2:2
10:25 17 A FC Bischofszell FC Rorschacherberg 3:0
10:35 18 B FCO E11 Appenzellerland FC Rorschach-Goldach 17 1:0
10:45 19 A FC Steinach Chur 97 (Pajazitaj) 0:10
10:55 20 B FC Neukirch-Egnach Chur 97 (Münger) 0:4
11:05chlausTV und Penaltyschiessen mit dem Samichlaus
11:30 21 Rang 9 5. Gruppe AFC Steinach 5. Gruppe BSC Brühl 1:2
11:40 22 Rang 7 4. Gruppe AFC Rorschacherberg 4. Gruppe BFC Neukirch-Egnach 2:4
11:50 23 Rang 5 3. Gruppe AFC Besa 3. Gruppe BFC Rorschach-Goldach 17 2:1
12:00 24 Rang 3 2. Gruppe AFC Bischofszell 2. Gruppe BChur 97 (Münger) 5:4
12:10 25 Final 1. Gruppe AChur 97 (Pajazitaj) 1. Gruppe BFCO E11 Appenzellerland 1:2
12:20Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. Chur 97 (Pajazitaj) 9 13 10
2. FC Bischofszell 9 11 8
3. FC Besa 9 9 6
4. FC Rorschacherberg 3 2 -4
5. FC Steinach 0 1 -20
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FCO E11 Appenzellerland 12 20 19
2. Chur 97 (Münger) 7 8 2
3. FC Rorschach-Goldach 17 4 4 2
4. FC Neukirch-Egnach 4 4 -10
5. SC Brühl 1 3 -13

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH