Offizielle Partner:

Ostschweizerischer Fussballverband Innerschweizer Fussballverband
Turnieragenda

25. Chlausturnier

Junioren D2

Ort Mehrzweckhalle Rorschacherberg, 9404 Rorschacherberg
Datum Sonntag, 02.12.2018
Turnierbeginn 15:10 Uhr
Kosten CHF 100 pro Team
Kontaktperson Filip Mihajlovic - 076 512 22 31
Jahrgänge / Spielberechtigung
2006, 2007, 2008
Auszeichnungen
Sachpreis für alle Spieler (max. 10 pro Team), Pokale für Ränge 1-4
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
  • 2 Gruppen à 5 Mannschaften
  • kleiner Final (Rang 3) und Final
  • Unentschieden in Finalspielen: Penaltyschiessen
Spieldauer: 9 Min.
Pause: 1 Min.
Rangierung
Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 5 Feldspieler, 1 Torhüter
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rorschacherberg a
2. FC Gossau
3. FC Rorschach-Goldach 17
4. FC Steinach

Teilnehmer

Klicke auf den Namen eines Teilnehmers, um ihn farblich hervorzuheben Teilnehmer hervorheben

Gruppe A Garderobe Klicke auf den Bearbeitungs-Button in der Teilnehmerübersicht, um die Garderoben zuzuteilen
Teilnehmer hervorheben
FC Rorschacherberg a 1
FC Rorschach-Goldach 17 2
FC St.Otmar 4
FC Wittenbach 6
USV Eschen-Mauren 3
Gruppe B Garderobe
FC Rorschacherberg b 1
FC Steinach 3
FC Neukirch-Egnach 5
FC Gossau 2
FC Heiden 4

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
15:10 1 A FC Rorschacherberg a FC Rorschach-Goldach 17 5:0
15:20 2 B FC Rorschacherberg b FC Steinach 0:4
15:30 3 A FC St.Otmar FC Wittenbach 1:1
15:40 4 B FC Neukirch-Egnach FC Gossau 0:3
15:50 5 A USV Eschen-Mauren FC Rorschacherberg a 0:3
16:00 6 B FC Heiden FC Rorschacherberg b 3:1
16:10 7 A FC St.Otmar FC Rorschach-Goldach 17 1:1
16:20 8 B FC Neukirch-Egnach FC Steinach 0:4
16:30 9 A FC Wittenbach USV Eschen-Mauren 1:2
16:40 10 B FC Gossau FC Heiden 0:0
16:50 11 A FC Rorschacherberg a FC St.Otmar 6:0
17:00 12 B FC Rorschacherberg b FC Neukirch-Egnach 0:3
17:10 13 A FC Rorschach-Goldach 17 FC Wittenbach 3:0
17:20 14 B FC Steinach FC Gossau 0:1
17:30 15 A USV Eschen-Mauren FC St.Otmar 0:0
17:40 16 B FC Heiden FC Neukirch-Egnach 2:0
17:50 17 A FC Wittenbach FC Rorschacherberg a 0:9
18:00 18 B FC Gossau FC Rorschacherberg b 3:0
18:10 19 A FC Rorschach-Goldach 17 USV Eschen-Mauren 2:1
18:20 20 B FC Steinach FC Heiden 1:0
Spiel um Rang 3
18:30 21 2. Gruppe AFC Rorschach-Goldach 17 2. Gruppe BFC Steinach 2:1
Final
18:40 22 1. Gruppe AFC Rorschacherberg a 1. Gruppe BFC Gossau 3:0
18:50Siegerehrung mit dem Samichlaus für alle Mannschaften

Rangliste

Gruppe A
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Rorschacherberg a 12 23 23
2. FC Rorschach-Goldach 17 7 6 -1
3. USV Eschen-Mauren 4 3 -3
4. FC St.Otmar 3 2 -6
5. FC Wittenbach 1 2 -13
Gruppe B
  Teilnehmer Pkt T TD
1. FC Gossau 10 7 7
2. FC Steinach 9 9 8
3. FC Heiden 7 5 3
4. FC Neukirch-Egnach 3 3 -6
5. FC Rorschacherberg b 0 1 -12

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

Sportpreise Huber
Nebelspalter
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
RH Marketing GmbH