Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier FC UZNACH HUSTECH CUP 2019

Junioren F1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2010/2011
Auszeichnungen
RANGVERKÜNDIGUNG direkt nach Finalspiel auf dem Platz
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 5 + Goalie
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rüti
2. FC Uznach
3. SC Siebnen
4. FC Rapperswil-Jona
5. FC Eschenbach
6. FC Tuggen
7. FC Linth 04
8. FC Hinwil
9. FC Freienbach
10. FC Uznach Mädchen

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
13:30 1 A FC Uznach FC Rapperswil-Jona 4:1
13:39 2 B FC Uznach Mädchen FC Rüti 1:1
13:48 3 A FC Eschenbach FC Freienbach 3:0
13:57 4 B FC Tuggen FC Linth 04 2:0
14:06 5 A FC Hinwil FC Uznach 0:3
14:15 6 B SC Siebnen FC Uznach Mädchen 0:0
14:24 7 A FC Eschenbach FC Rapperswil-Jona 2:4
14:33 8 B FC Tuggen FC Rüti 0:1
14:42 9 A FC Freienbach FC Hinwil 1:3
14:51 10 B FC Linth 04 SC Siebnen 1:2
15:00 11 A FC Uznach FC Eschenbach 0:2
15:09 12 B FC Uznach Mädchen FC Tuggen 0:4
15:18 13 A FC Rapperswil-Jona FC Freienbach 2:1
15:27 14 B FC Rüti FC Linth 04 3:2
15:36 15 A FC Hinwil FC Eschenbach 3:3
15:45 16 B SC Siebnen FC Tuggen 1:0
15:54 17 A FC Freienbach FC Uznach 1:4
16:03 18 B FC Linth 04 FC Uznach Mädchen 2:0
16:12 19 A FC Rapperswil-Jona FC Hinwil 3:1
16:21 20 B FC Rüti SC Siebnen 1:0
Spiel um Rang 9
16:30 21 5. Gruppe AFC Freienbach 5. Gruppe BFC Uznach Mädchen 3:1
Spiel um Rang 7
16:39 22 4. Gruppe AFC Hinwil 4. Gruppe BFC Linth 04 1:3
Spiel um Rang 5
16:48 23 3. Gruppe AFC Eschenbach 3. Gruppe BFC Tuggen 1:0
Spiel um Rang 3
16:57 24 2. Gruppe AFC Rapperswil-Jona 2. Gruppe BSC Siebnen 7:8
Final
17:06 25 1. Gruppe AFC Uznach 1. Gruppe BFC Rüti 2:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Uznach 4 11 7 9
2. FC Rapperswil-Jona 4 10 2 9
3. FC Eschenbach 4 10 3 7
4. FC Hinwil 4 7 -3 4
5. FC Freienbach 4 3 -9 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rüti 4 6 3 10
2. SC Siebnen 4 3 1 7
3. FC Tuggen 4 6 4 6
4. FC Linth 04 4 5 -2 3
5. FC Uznach Mädchen 4 1 -6 2

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH