Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier FC UZNACH HUSTECH CUP 2019

Junioren F2

Jahrgänge / Spielberechtigung
2010/2011
Auszeichnungen
RANGVERKÜNDIGUNG direkt nach Finalspiel auf dem Platz
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 5 + Goalie
Rückpassregel aufgehoben

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Uznach Fa FC Uznach Fb 3:0
08:09 2 A FC Schmerikon FC Rapperswil-Jona Fb 1:0
08:18 3 A FC Weesen a SC Siebnen 0:3
08:27 4 B FC Uznach Fc FC Uznach Fd 0:1
08:36 5 B FC Eschenbach FC Rapperswil-Jona Fd 0:1
08:45 6 B FC Weesen b FC Wald ZH 2:1
08:54 7 A FC Rapperswil-Jona Fb FC Uznach Fa 1:3
09:03 8 A FC Uznach Fb FC Weesen a 0:1
09:12 9 A SC Siebnen FC Schmerikon 2:2
09:21 10 B FC Rapperswil-Jona Fd FC Uznach Fc 5:0
09:30 11 B FC Uznach Fd FC Weesen b 1:0
09:39 12 B FC Wald ZH FC Eschenbach 0:2
09:48 13 A FC Uznach Fa FC Weesen a 2:0
09:57 14 A FC Rapperswil-Jona Fb SC Siebnen 0:0
10:06 15 A FC Schmerikon FC Uznach Fb 3:0
10:15 16 B FC Uznach Fc FC Weesen b 0:5
10:24 17 B FC Rapperswil-Jona Fd FC Wald ZH 5:0
10:33 18 B FC Eschenbach FC Uznach Fd 1:1
10:42 19 A SC Siebnen FC Uznach Fa 0:0
10:51 20 A FC Weesen a FC Schmerikon 0:1
11:00 21 A FC Uznach Fb FC Rapperswil-Jona Fb 0:2
11:09 22 B FC Wald ZH FC Uznach Fc 3:3
11:18 23 B FC Weesen b FC Eschenbach 1:0
11:27 24 B FC Uznach Fd FC Rapperswil-Jona Fd 0:4
11:36 25 A FC Schmerikon FC Uznach Fa 1:0
11:45 26 A SC Siebnen FC Uznach Fb 3:0
11:54 27 A FC Rapperswil-Jona Fb FC Weesen a 0:0
12:03 28 B FC Eschenbach FC Uznach Fc 2:0
12:12 29 B FC Wald ZH FC Uznach Fd 0:2
12:21 30 B FC Rapperswil-Jona Fd FC Weesen b 0:0
Spiel um Rang 3
12:30 31 2. Gruppe AFC Uznach Fa 2. Gruppe BFC Weesen b 5:0
Final
12:39 32 1. Gruppe AFC Schmerikon 1. Gruppe BFC Rapperswil-Jona Fd 1:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Schmerikon 5 8 6 13
2. FC Uznach Fa 5 8 6 10
3. SC Siebnen 5 8 6 9
4. FC Rapperswil-Jona Fb 5 3 -1 5
5. FC Weesen a 5 1 -5 4
6. FC Uznach Fb 5 0 -12 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Rapperswil-Jona Fd 5 15 15 13
2. FC Weesen b 5 8 6 10
3. FC Uznach Fd 5 5 0 10
4. FC Eschenbach 5 5 2 7
5. FC Wald ZH 5 4 -10 1
6. FC Uznach Fc 5 3 -13 1

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Rapperswil-Jona Fd
2. FC Schmerikon
3. FC Uznach Fa
4. FC Weesen b

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH