Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier FC UZNACH HUSTECH CUP 2019

Junioren E2

Jahrgänge / Spielberechtigung
2008/2009
Auszeichnungen
RANGVERKÜNDIGUNG direkt nach Finalspiel auf dem Platz
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 6 Mannschaften
Spieldauer: 8 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 8 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 5 + Goalie
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Buttikon
2. FC Uzwil
3. SC Siebnen Ed
4. FC Rapperswil-Jona Ef

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:30 1 A FC Uznach Ea FC Uznach Eb1 1:0
08:39 2 A FC Glarus SC Siebnen Ed 0:3
08:48 3 A FC Linth 04 FC Buttikon 0:4
08:57 4 B FC Eschenbach FC Uznach Eb2 1:0
09:06 5 B FC Rapperswil-Jona Ef SC Siebnen Ee 0:1
09:15 6 B FC Lachen/Altendorf FC Uzwil 0:1
09:24 7 A SC Siebnen Ed FC Uznach Ea 0:2
09:33 8 A FC Uznach Eb1 FC Linth 04 4:0
09:42 9 A FC Buttikon FC Glarus 6:0
09:51 10 B SC Siebnen Ee FC Eschenbach 0:0
10:00 11 B FC Uznach Eb2 FC Lachen/Altendorf 0:2
10:09 12 B FC Uzwil FC Rapperswil-Jona Ef 0:0
10:18 13 A FC Uznach Ea FC Linth 04 3:0
10:27 14 A SC Siebnen Ed FC Buttikon 2:0
10:36 15 A FC Glarus FC Uznach Eb1 0:1
10:45 16 B FC Eschenbach FC Lachen/Altendorf 0:4
10:54 17 B SC Siebnen Ee FC Uzwil 0:3
11:03 18 B FC Rapperswil-Jona Ef FC Uznach Eb2 0:0
11:12 19 A FC Buttikon FC Uznach Ea 2:0
11:21 20 A FC Linth 04 FC Glarus 2:1
11:30 21 A FC Uznach Eb1 SC Siebnen Ed 0:1
11:39 22 B FC Uzwil FC Eschenbach 2:1
11:48 23 B FC Lachen/Altendorf FC Rapperswil-Jona Ef 0:2
11:57 24 B FC Uznach Eb2 SC Siebnen Ee 2:2
12:06 25 A FC Glarus FC Uznach Ea 0:0
12:15 26 A FC Buttikon FC Uznach Eb1 3:0
12:24 27 A SC Siebnen Ed FC Linth 04 1:1
12:33 28 B FC Rapperswil-Jona Ef FC Eschenbach 4:0
12:42 29 B FC Uzwil FC Uznach Eb2 1:1
12:51 30 B SC Siebnen Ee FC Lachen/Altendorf 1:1
Spiel um Rang 3
13:00 31 2. Gruppe ASC Siebnen Ed 2. Gruppe BFC Rapperswil-Jona Ef 1:0
Final
13:09 32 1. Gruppe AFC Buttikon 1. Gruppe BFC Uzwil 2:1

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Buttikon 5 15 13 12
2. SC Siebnen Ed 5 7 4 10
3. FC Uznach Ea 5 6 4 10
4. FC Uznach Eb1 5 5 0 6
5. FC Linth 04 5 3 -10 4
6. FC Glarus 5 1 -11 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Uzwil 5 7 5 11
2. FC Rapperswil-Jona Ef 5 6 5 8
3. FC Lachen/Altendorf 5 7 3 7
4. SC Siebnen Ee 5 4 -2 6
5. FC Eschenbach 5 2 -8 4
6. FC Uznach Eb2 5 3 -3 3

« alle Turniere

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH