Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

ZUGERLAND-TURNIER 2023

Junioren E (Spielort: Steinhausen)

Spielmodus
  • 4 Gruppen mit 4 Mannschaften
Spieldauer Vorrunde: 13 Min.
Pause Vorrunde: 2 Min.
Spieldauer Rückrunde: 13 Min.
Pause Rückrunde: 2 Min.
Spieldauer Finale: 13 Min.
Pause Finale: 2 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel in Kraft

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. SC Cham I
2. FC Wiedikon ZH
3. Zug 94 I
4. SC Menzingen
5. FC Ägeri
6. FC Sursee
7. FC Hitzkirch
8. INSEMA II
9. SC Cham II
10. FC Dietwil
11. INSEMA I
12. FC Rotkreuz
13. Zug 94 II
14. SC Steinhausen II
15. SC Obergeissenstein
16. SC Steinhausen I

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 Feld 1 A SC Steinhausen I FC Ägeri 1:5
09:00 2 Feld 2 A FC Wiedikon ZH Zug 94 II 6:1
09:15 3 Feld 1 B FC Hitzkirch FC Rotkreuz 0:0
09:15 4 Feld 2 B SC Cham II Zug 94 I 0:0
09:30 5 Feld 1 C SC Menzingen INSEMA II 8:0
09:30 6 Feld 2 C SC Steinhausen II SC Obergeissenstein 0:3
09:45 7 Feld 1 D SC Cham I FC Dietwil 4:0
09:45 8 Feld 2 D INSEMA I FC Sursee 0:1
10:00 9 Feld 1 A SC Steinhausen I FC Wiedikon ZH 0:7
10:00 10 Feld 2 A FC Ägeri Zug 94 II 3:0
10:15 11 Feld 1 B FC Hitzkirch SC Cham II 1:0
10:15 12 Feld 2 B FC Rotkreuz Zug 94 I 0:1
10:30 13 Feld 1 C SC Menzingen SC Steinhausen II 8:0
10:30 14 Feld 2 C INSEMA II SC Obergeissenstein 4:1
10:45 15 Feld 1 D SC Cham I INSEMA I 1:0
10:45 16 Feld 2 D FC Dietwil FC Sursee 1:2
11:00 17 Feld 1 A Zug 94 II SC Steinhausen I 0:1
11:00 18 Feld 2 A FC Ägeri FC Wiedikon ZH 1:2
11:15 19 Feld 1 B Zug 94 I FC Hitzkirch 2:2
11:15 20 Feld 2 B FC Rotkreuz SC Cham II 2:0
11:30 21 Feld 1 C SC Obergeissenstein SC Menzingen 0:1
11:30 22 Feld 2 C INSEMA II SC Steinhausen II 3:0
11:45 23 Feld 1 D FC Sursee SC Cham I 0:2
11:45 24 Feld 2 D FC Dietwil INSEMA I 1:3
12:00 Mittagspause 
Beginn Nr Feld Team 1 Team 2 Resultat
Platzierungsspiel X1
13:00 25 Feld 1 3. Gruppe ASC Steinhausen I 4. Gruppe BSC Cham II 1:3
Platzierungsspiel X2
13:00 26 Feld 2 4. Gruppe AZug 94 II 3. Gruppe BFC Rotkreuz 1:2
Platzierungsspiel X3
13:15 27 Feld 1 3. Gruppe CSC Obergeissenstein 4. Gruppe DFC Dietwil 0:4
Platzierungsspiel X4
13:15 28 Feld 2 4. Gruppe CSC Steinhausen II 3. Gruppe DINSEMA I 0:5
Viertelfinal 1
13:30 29 Feld 1 1. Gruppe AFC Wiedikon ZH 2. Gruppe BFC Hitzkirch 2:0
Viertelfinal 2
13:30 30 Feld 2 2. Gruppe AFC Ägeri 1. Gruppe BZug 94 I 0:2
Viertelfinal 3
13:45 31 Feld 1 1. Gruppe CSC Menzingen 2. Gruppe DFC Sursee 7:6
Viertelfinal 4
13:45 32 Feld 2 2. Gruppe CINSEMA II 1. Gruppe DSC Cham I 0:2
Platzierungsspiel Y1
14:00 33 Feld 1 Verlierer X1SC Steinhausen I Verlierer X2Zug 94 II 0:4
Platzierungsspiel Y2
14:00 34 Feld 2 Verlierer X3SC Obergeissenstein Verlierer X4SC Steinhausen II 1:3
Platzierungsspiel Y3
14:15 35 Feld 1 Sieger X1SC Cham II Sieger X2FC Rotkreuz 0:1
Platzierungsspiel Y4
14:15 36 Feld 2 Sieger X3FC Dietwil Sieger X4INSEMA I 0:4
Platzierungsspiel Y5
14:30 37 Feld 1 Verlierer Viertelfinal 1FC Hitzkirch Verlierer Viertelfinal 2FC Ägeri 3:5
Platzierungsspiel Y6
14:30 38 Feld 2 Verlierer Viertelfinal 3FC Sursee Verlierer Viertelfinal 4INSEMA II 1:0
Halbfinal 1
14:45 39 Feld 1 Sieger Viertelfinal 1FC Wiedikon ZH Sieger Viertelfinal 2Zug 94 I 1:0
Halbfinal 2
14:45 40 Feld 2 Sieger Viertelfinal 3SC Menzingen Sieger Viertelfinal 4SC Cham I 0:2
Spiel um Rang 15
15:00 41 Feld 1 Verlierer Y2SC Obergeissenstein Verlierer Y1SC Steinhausen I 3:1
Spiel um Rang 13
15:00 42 Feld 2 Sieger Y2SC Steinhausen II Sieger Y1Zug 94 II 1:5
Spiel um Rang 11
15:15 43 Feld 1 Sieger Y4INSEMA I Sieger Y3FC Rotkreuz 7:6
Spiel um Rang 9
15:15 44 Feld 2 Verlierer Y4FC Dietwil Verlierer Y3SC Cham II 0:1
Spiel um Rang 7
15:30 45 Feld 1 Verlierer Y6INSEMA II Verlierer Y5FC Hitzkirch 4:6
Spiel um Rang 5
15:30 46 Feld 2 Sieger Y6FC Sursee Sieger Y5FC Ägeri 6:7
Spiel um Rang 3
15:45 47 Feld 1 Verlierer Halbfinal 1Zug 94 I Verlierer Halbfinal 2SC Menzingen 6:5
Final
15:45 48 Feld 2 Sieger Halbfinal 1FC Wiedikon ZH Sieger Halbfinal 2SC Cham I 1:5

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wiedikon ZH 3 15 13 9
2. FC Ägeri 3 9 6 6
3. SC Steinhausen I 3 2 -10 3
4. Zug 94 II 3 1 -9 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. Zug 94 I 3 3 1 5
2. FC Hitzkirch 3 3 1 5
3. FC Rotkreuz 3 2 1 4
4. SC Cham II 3 0 -3 1

Gruppe C

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Menzingen 3 17 17 9
2. INSEMA II 3 7 -2 6
3. SC Obergeissenstein 3 4 -1 3
4. SC Steinhausen II 3 0 -14 0

Gruppe D

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. SC Cham I 3 7 7 9
2. FC Sursee 3 3 0 6
3. INSEMA I 3 3 0 3
4. FC Dietwil 3 2 -7 0

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH