Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

28. Chlausturnier

Junioren F2 (mit Chlaus-Show)

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Heiden
2. FC Besa
3. FC Bischofszell
4. FC Flawil
5. FC Winkeln SG
6. FC Rorschacherberg a
7. FC Steinach
8. FC Eggersriet
9. FC Abtwil-Engelburg
10. FC Rorschacherberg b
Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:00 1 A FC Rorschacherberg a FC Steinach 3:1
08:10 2 A FC Heiden FC Abtwil-Engelburg 6:0
08:20 3 B FC Rorschacherberg b FC Eggersriet 0:1
08:30 4 B FC Winkeln SG FC Besa 1:1
08:40 5 A FC Bischofszell FC Rorschacherberg a 0:0
08:50 6 A FC Heiden FC Steinach 3:0
09:00 7 B FC Flawil FC Rorschacherberg b 4:0
09:10 8 B FC Winkeln SG FC Eggersriet 0:0
09:20 9 A FC Abtwil-Engelburg FC Bischofszell 1:2
09:30 10 A FC Rorschacherberg a FC Heiden 0:2
09:40 11 B FC Besa FC Flawil 5:0
09:50 12 B FC Rorschacherberg b FC Winkeln SG 0:1
10:00 13 A FC Steinach FC Abtwil-Engelburg 2:1
10:10 14 A FC Bischofszell FC Heiden 0:1
10:20 15 B FC Eggersriet FC Besa 0:2
10:30 16 B FC Flawil FC Winkeln SG 2:1
10:40 17 A FC Abtwil-Engelburg FC Rorschacherberg a 2:2
10:50 18 A FC Steinach FC Bischofszell 0:4
11:00 19 B FC Besa FC Rorschacherberg b 4:0
11:10 20 B FC Eggersriet FC Flawil 0:2
11:20 chlausTV und Penaltyschiessen gegen den Samichlaus für alle Spieler 
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Spiel um Rang 9
11:50 21 5. Gruppe AFC Abtwil-Engelburg 5. Gruppe BFC Rorschacherberg b 4:0
Spiel um Rang 7
12:00 22 4. Gruppe AFC Steinach 4. Gruppe BFC Eggersriet 1:0
Spiel um Rang 5
12:10 23 3. Gruppe AFC Rorschacherberg a 3. Gruppe BFC Winkeln SG 1:3
Spiel um Rang 3
12:20 24 2. Gruppe AFC Bischofszell 2. Gruppe BFC Flawil 2:0
12:30 Chlausturnier Finalshow 
Final
12:35 25 1. Gruppe AFC Heiden 1. Gruppe BFC Besa 4:0
12:45 Siegerehrung durch Samichlaus für alle Mannschaften 

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Heiden 4 12 12 12
2. FC Bischofszell 4 6 4 7
3. FC Rorschacherberg a 4 5 0 5
4. FC Steinach 4 3 -8 3
5. FC Abtwil-Engelburg 4 4 -8 1

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Besa 4 12 11 10
2. FC Flawil 4 8 2 9
3. FC Winkeln SG 4 3 0 5
4. FC Eggersriet 4 1 -3 4
5. FC Rorschacherberg b 4 0 -10 0

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH
Payrexx AG