Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

2. Köniz Cup

Junioren F (Alle Stärkenklasse (2014 & Jünger))

Jahrgänge / Spielberechtigung
2014 und 2015
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 7 Mannschaften
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 3 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Anzahl Spieler: 1 Torhüter + 4 Feldspieler
Rückpassregel aufgehoben

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Bern Fa rot
2. Swiss Football School u8
3. FR Soccer U9
4. FC Bern Fa schwarz
5. FC Zollikofen Fa2
6. FC Zollikofen Fa1
7. FC Post Solothurn
8. FC Wyler Fa
9. SC Kriens
10. FC Köniz Fc
11. FC Köniz
12. FC Bösingen
13. FC Gerlafingen
14. FC Köniz Fb

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
10:00 1 Feld 1 A FC Köniz FC Bern Fa rot 1:7
10:00 2 Feld 2 B FC Zollikofen Fa1 FC Köniz Fc 4:0
10:00 3 Feld 3 A FC Zollikofen Fa2 SC Kriens 3:3
10:00 4 Feld 4 B FC Bösingen FC Köniz Fb 2:2
10:15 5 Feld 1 A FR Soccer U9 FC Wyler Fa 3:1
10:15 6 Feld 2 B FC Post Solothurn FC Bern Fa schwarz 4:5
10:15 7 Feld 3 A FC Gerlafingen FC Köniz 2:7
10:15 8 Feld 4 B Swiss Football School u8 FC Zollikofen Fa1 2:0
10:30 9 Feld 1 A FC Bern Fa rot FC Zollikofen Fa2 5:1
10:30 10 Feld 2 B FC Köniz Fc FC Bösingen 4:2
10:30 11 Feld 3 A SC Kriens FR Soccer U9 1:6
10:30 12 Feld 4 B FC Köniz Fb FC Post Solothurn 0:5
10:45 13 Feld 1 A FC Wyler Fa FC Gerlafingen 5:4
10:45 14 Feld 2 B FC Bern Fa schwarz Swiss Football School u8 3:2
10:45 15 Feld 3 A FC Köniz FC Zollikofen Fa2 1:4
10:45 16 Feld 4 B FC Zollikofen Fa1 FC Bösingen 3:0
11:00 17 Feld 1 A FR Soccer U9 FC Bern Fa rot 2:4
11:00 18 Feld 2 B FC Post Solothurn FC Köniz Fc 6:2
11:00 19 Feld 3 A SC Kriens FC Wyler Fa 1:2
11:00 20 Feld 4 B FC Köniz Fb FC Bern Fa schwarz 1:6
11:15 21 Feld 1 A FC Zollikofen Fa2 FC Gerlafingen 5:2
11:15 22 Feld 2 B FC Bösingen Swiss Football School u8 0:9
11:15 23 Feld 3 A FC Köniz FR Soccer U9 0:5
11:15 24 Feld 4 B FC Zollikofen Fa1 FC Post Solothurn 4:3
11:30 25 Feld 1 A FC Bern Fa rot FC Wyler Fa 8:0
11:30 26 Feld 2 B FC Köniz Fc FC Bern Fa schwarz 3:4
11:30 27 Feld 3 A FC Gerlafingen SC Kriens 1:2
11:30 28 Feld 4 B Swiss Football School u8 FC Köniz Fb 9:0
11:45 29 Feld 1 A FC Wyler Fa FC Köniz 2:2
11:45 30 Feld 2 B FC Bern Fa schwarz FC Zollikofen Fa1 2:1
11:45 31 Feld 3 A FC Zollikofen Fa2 FR Soccer U9 0:4
11:45 32 Feld 4 B FC Bösingen FC Post Solothurn 0:8
12:00 33 Feld 1 A FC Gerlafingen FC Bern Fa rot 1:5
12:00 34 Feld 2 B Swiss Football School u8 FC Köniz Fc 10:1
12:00 35 Feld 3 A SC Kriens FC Köniz 3:1
12:00 36 Feld 4 B FC Köniz Fb FC Zollikofen Fa1 0:5
12:15 37 Feld 1 A FC Wyler Fa FC Zollikofen Fa2 0:5
12:15 38 Feld 2 B FC Bern Fa schwarz FC Bösingen 4:1
12:15 39 Feld 3 A FR Soccer U9 FC Gerlafingen 5:0
12:15 40 Feld 4 B FC Post Solothurn Swiss Football School u8 1:2
12:30 41 Feld 1 A FC Bern Fa rot SC Kriens 9:0
12:30 42 Feld 2 B FC Köniz Fc FC Köniz Fb 4:2
Viertelfinal 1
13:20 43 Feld 1 1. Gruppe AFC Bern Fa rot 4. Gruppe BFC Post Solothurn 5:1
Viertelfinal 2
13:20 44 Feld 2 1. Gruppe BFC Bern Fa schwarz 4. Gruppe AFC Wyler Fa 3:0
Viertelfinal 3
13:20 45 Feld 3 2. Gruppe AFR Soccer U9 3. Gruppe BFC Zollikofen Fa1 4:1
Viertelfinal 4
13:20 46 Feld 4 2. Gruppe BSwiss Football School u8 3. Gruppe AFC Zollikofen Fa2 3:2
Halbfinal 1
13:50 47 Feld 1 Sieger Viertelfinal 1FC Bern Fa rot Sieger Viertelfinal 3FR Soccer U9 4:3
Halbfinal 2
13:50 48 Feld 2 Sieger Viertelfinal 2FC Bern Fa schwarz Sieger Viertelfinal 4Swiss Football School u8 0:7
Spiel um Rang 13
13:05 49 Feld 1 7. Gruppe AFC Gerlafingen 7. Gruppe BFC Köniz Fb 6:2
Spiel um Rang 11
13:05 50 Feld 2 6. Gruppe AFC Köniz 6. Gruppe BFC Bösingen 3:1
Spiel um Rang 9
13:05 51 Feld 3 5. Gruppe ASC Kriens 5. Gruppe BFC Köniz Fc 5:4
Spiel um Rang 7
13:35 52 Feld 1 Verlierer Viertelfinal 1FC Post Solothurn Verlierer Viertelfinal 2FC Wyler Fa 5:0
Spiel um Rang 5
13:35 53 Feld 2 Verlierer Viertelfinal 3FC Zollikofen Fa1 Verlierer Viertelfinal 4FC Zollikofen Fa2 1:4
Spiel um Rang 3
14:05 54 Feld 1 Verlierer Halbfinal 1FR Soccer U9 Verlierer Halbfinal 2FC Bern Fa schwarz 4:3
Final
14:20 55 Feld 1 Sieger Halbfinal 1FC Bern Fa rot Sieger Halbfinal 2Swiss Football School u8 7:3

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Bern Fa rot 6 38 33 18
2. FR Soccer U9 6 25 19 15
3. FC Zollikofen Fa2 6 18 3 10
4. FC Wyler Fa 6 10 -13 7
5. SC Kriens 6 10 -12 7
6. FC Köniz 6 12 -11 4
7. FC Gerlafingen 6 10 -19 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Bern Fa schwarz 6 24 12 18
2. Swiss Football School u8 6 34 29 15
3. FC Zollikofen Fa1 6 17 10 12
4. FC Post Solothurn 6 27 14 9
5. FC Köniz Fc 6 14 -14 6
6. FC Bösingen 6 5 -25 1
7. FC Köniz Fb 6 5 -26 1

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
S&E (Schweiz) GmbH / Sport- & Ehrenpreise