Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Kickers-Wintercup im Alpenquai

Junioren E3 (3. Stärkeklasse, keine a-Teams)

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. NK Alkar Weiss
2. FC Bözingen 34
3. SC Kriens Ed
4. NK Alkar Blau
5. FC Grosswangen Eb
6. FC Kickers Luzern Ec
7. FC Kickers Luzern Ef
8. FC Ebikon
Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat
14:00 1 Halle 1 A FC Kickers Luzern Ee FC Luzern Frauen II 5:0
14:00 2 Halle 5 A FC Ebikon FC Sempach Ec 4:1
14:11 3 Halle 1 A SC Kriens Ed FC Grosswangen Eb 1:1
14:11 4 Halle 5 B FC Kickers Luzern Ec FC Luzern Frauen l 1:1
14:22 5 Halle 1 B Hildisrieder SV Eb FC Kickers Luzern Ef 1:4
14:22 6 Halle 5 B FC Bözingen 34 Zug 94 Eg 4:0
14:33 7 Halle 1 A NK Alkar Weiss FC Kickers Luzern Ee 4:1
14:33 8 Halle 5 A FC Luzern Frauen II FC Ebikon 0:2
14:44 9 Halle 1 A FC Sempach Ec SC Kriens Ed 1:3
14:44 10 Halle 5 B NK Alkar Blau FC Kickers Luzern Ec 2:2
14:55 11 Halle 1 B FC Luzern Frauen l Hildisrieder SV Eb 1:2
14:55 12 Halle 5 B FC Kickers Luzern Ef FC Bözingen 34 1:2
15:06 13 Halle 1 A FC Grosswangen Eb NK Alkar Weiss 1:4
15:06 14 Halle 5 A FC Kickers Luzern Ee FC Ebikon 1:2
15:17 15 Halle 1 A SC Kriens Ed FC Luzern Frauen II 6:0
15:17 16 Halle 5 B Zug 94 Eg NK Alkar Blau 0:4
15:28 17 Halle 1 B FC Kickers Luzern Ec Hildisrieder SV Eb 1:0
15:28 18 Halle 5 B FC Bözingen 34 FC Luzern Frauen l 4:3
15:39 19 Halle 1 A FC Sempach Ec FC Grosswangen Eb 3:2
15:39 20 Halle 5 A FC Ebikon NK Alkar Weiss 0:4
15:50 21 Halle 1 A FC Kickers Luzern Ee SC Kriens Ed 2:3
15:50 22 Halle 5 B FC Kickers Luzern Ef Zug 94 Eg 6:1
16:01 Pause 
16:05 23 Halle 1 B Hildisrieder SV Eb NK Alkar Blau 0:3
16:05 24 Halle 5 B FC Kickers Luzern Ec FC Bözingen 34 1:1
16:16 25 Halle 1 A FC Luzern Frauen II FC Grosswangen Eb 0:6
16:16 26 Halle 5 A NK Alkar Weiss FC Sempach Ec 5:0
16:27 27 Halle 1 A FC Grosswangen Eb FC Kickers Luzern Ee 3:0
16:27 28 Halle 5 B FC Luzern Frauen l Zug 94 Eg 1:2
16:38 29 Halle 1 B NK Alkar Blau FC Kickers Luzern Ef 3:1
16:38 30 Halle 5 B Zug 94 Eg FC Kickers Luzern Ec 0:3
16:49 31 Halle 1 A FC Ebikon SC Kriens Ed 2:5
16:49 32 Halle 5 A NK Alkar Weiss FC Luzern Frauen II 10:0
17:00 33 Halle 1 A FC Sempach Ec FC Kickers Luzern Ee 2:5
17:00 34 Halle 5 B Hildisrieder SV Eb FC Bözingen 34 0:3
17:11 35 Halle 1 B NK Alkar Blau FC Luzern Frauen l 2:1
17:11 36 Halle 5 B FC Kickers Luzern Ef FC Kickers Luzern Ec 1:6
17:22 37 Halle 1 A FC Grosswangen Eb FC Ebikon 5:1
17:22 38 Halle 5 A SC Kriens Ed NK Alkar Weiss 3:4
17:33 39 Halle 1 A FC Luzern Frauen II FC Sempach Ec 1:5
17:33 40 Halle 5 B Zug 94 Eg Hildisrieder SV Eb 4:0
17:44 41 Halle 1 B FC Bözingen 34 NK Alkar Blau 3:1
17:44 42 Halle 5 B FC Luzern Frauen l FC Kickers Luzern Ef 2:4
17:55 Pause 
Beginn Nr Feld Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
18:00 43 Halle 1 1. Gruppe ANK Alkar Weiss 2. Gruppe BNK Alkar Blau 5:2
Halbfinal 2
18:00 44 Halle 5 1. Gruppe BFC Bözingen 34 2. Gruppe ASC Kriens Ed 4:2
Spiel um Rang 7
18:11 45 Halle 1 4. Gruppe AFC Ebikon 4. Gruppe BFC Kickers Luzern Ef 2:3
Spiel um Rang 5
18:11 46 Halle 5 3. Gruppe AFC Grosswangen Eb 3. Gruppe BFC Kickers Luzern Ec 2:1
Spiel um Rang 3
18:22 47 Halle 1 Verlierer Halbfinal 1NK Alkar Blau Verlierer Halbfinal 2SC Kriens Ed 5:6
Final
18:22 48 Halle 5 Sieger Halbfinal 1NK Alkar Weiss Sieger Halbfinal 2FC Bözingen 34 4:2

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. NK Alkar Weiss 6 31 26 18
2. SC Kriens Ed 6 21 11 13
3. FC Grosswangen Eb 6 18 9 10
4. FC Ebikon 6 11 -5 9
5. FC Kickers Luzern Ee 6 14 0 6
6. FC Sempach Ec 6 12 -8 6
7. FC Luzern Frauen II 6 1 -33 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Bözingen 34 6 17 11 16
2. NK Alkar Blau 6 15 8 13
3. FC Kickers Luzern Ec 6 14 9 12
4. FC Kickers Luzern Ef 6 17 2 9
5. Zug 94 Eg 6 7 -11 6
6. Hildisrieder SV Eb 6 3 -13 3
7. FC Luzern Frauen l 6 9 -6 1

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH