Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Kickers-Wintercup im Maihof

Junioren E (1. und 2. Stärkeklasse)

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. Luzerner SC E1
2. FC Kickers Luzern Ea
3. FC Sursee
4. FC Gunzwil E Juniors I
5. FC Adligenswil Ea
6. FC Küssnacht a/R Ea
7. SC Kriens Ec
8. FC Küssnacht a/R EB
9. FC Triengen E1
10. FC Hünenberg
Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
08:30 1 A FC Kickers Luzern Ea SC Kriens Ec 2:0
08:41 2 A FC Küssnacht a/R Ea FC Gunzwil E Juniors I 0:1
08:52 3 B Luzerner SC E1 FC Adligenswil Ea 1:0
09:03 4 B FC Küssnacht a/R EB FC Sursee 2:1
09:14 5 A FC Hünenberg FC Kickers Luzern Ea 0:8
09:25 6 A FC Küssnacht a/R Ea SC Kriens Ec 1:0
09:36 7 B FC Triengen E1 Luzerner SC E1 1:2
09:47 8 B FC Küssnacht a/R EB FC Adligenswil Ea 1:3
09:58 9 A FC Gunzwil E Juniors I FC Hünenberg 9:0
10:09 10 A FC Kickers Luzern Ea FC Küssnacht a/R Ea 3:0
10:20 11 B FC Sursee FC Triengen E1 2:0
10:31 12 B Luzerner SC E1 FC Küssnacht a/R EB 4:0
10:42 13 A SC Kriens Ec FC Gunzwil E Juniors I 0:4
10:53 14 A FC Hünenberg FC Küssnacht a/R Ea 0:5
11:04 15 B FC Adligenswil Ea FC Sursee 1:3
11:15 16 B FC Triengen E1 FC Küssnacht a/R EB :
11:15 17 A FC Gunzwil E Juniors I FC Kickers Luzern Ea 1:1
11:26 18 A SC Kriens Ec FC Hünenberg 6:1
11:37 19 B FC Sursee Luzerner SC E1 3:1
11:48 20 B FC Adligenswil Ea FC Triengen E1 2:0
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
11:59 21 1. Gruppe AFC Gunzwil E Juniors I 2. Gruppe BLuzerner SC E1 0:1
Halbfinal 2
12:10 22 1. Gruppe BFC Sursee 2. Gruppe AFC Kickers Luzern Ea 3:4
Spiel um Rang 9
12:21 23 5. Gruppe AFC Hünenberg 5. Gruppe BFC Triengen E1 2:3
Spiel um Rang 7
12:32 24 4. Gruppe ASC Kriens Ec 4. Gruppe BFC Küssnacht a/R EB 3:0
Spiel um Rang 5
12:43 25 3. Gruppe AFC Küssnacht a/R Ea 3. Gruppe BFC Adligenswil Ea 4:5
Spiel um Rang 3
12:54 26 Verlierer Halbfinal 1FC Gunzwil E Juniors I Verlierer Halbfinal 2FC Sursee 0:2
Final
13:05 27 Sieger Halbfinal 1Luzerner SC E1 Sieger Halbfinal 2FC Kickers Luzern Ea 4:3

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Gunzwil E Juniors I 4 15 14 10
2. FC Kickers Luzern Ea 4 14 13 10
3. FC Küssnacht a/R Ea 4 6 2 6
4. SC Kriens Ec 4 6 -2 3
5. FC Hünenberg 4 1 -27 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Sursee 4 9 5 9
2. Luzerner SC E1 4 8 4 9
3. FC Adligenswil Ea 4 6 1 6
4. FC Küssnacht a/R EB 3 3 -5 3
5. FC Triengen E1 3 1 -5 0

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH