Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Kickers-Wintercup im Maihof

Junioren D3 (2. und 3. Stärkeklasse, keine a-Teams)

Schlussrangliste

  Teilnehmer
1. FC Kickers Luzern Db
2. FC Wohlen Db
3. FC Ebikon Dc
4. SC Kriens Db
5. SC Obergeissenstein Dc
6. SC Obergeissenstein Db
7. FC Kickers Luzern Dc
8. FC Oftringen
9. Luzerner SC D- Junioren
10. FC Kickers Luzern Dd
Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 A FC Kickers Luzern Db Luzerner SC D- Junioren 3:0
09:11 2 A FC Ebikon Dc SC Obergeissenstein Db 1:0
09:22 3 B FC Kickers Luzern Dc FC Kickers Luzern Dd 4:1
09:33 4 B SC Obergeissenstein Dc SC Kriens Db 2:0
09:44 5 A FC Oftringen FC Kickers Luzern Db 0:2
09:55 6 A FC Ebikon Dc Luzerner SC D- Junioren 0:0
10:06 7 B FC Wohlen Db FC Kickers Luzern Dc 2:1
10:17 8 B SC Obergeissenstein Dc FC Kickers Luzern Dd 0:0
10:28 9 A SC Obergeissenstein Db FC Oftringen 1:0
10:39 10 A FC Kickers Luzern Db FC Ebikon Dc 0:0
10:50 11 B SC Kriens Db FC Wohlen Db 0:1
11:01 12 B FC Kickers Luzern Dc SC Obergeissenstein Dc 0:0
11:12 13 A Luzerner SC D- Junioren SC Obergeissenstein Db 1:1
11:23 14 A FC Oftringen FC Ebikon Dc 1:0
11:34 15 B FC Kickers Luzern Dd SC Kriens Db 0:3
11:45 16 B FC Wohlen Db SC Obergeissenstein Dc 1:1
11:56 17 A SC Obergeissenstein Db FC Kickers Luzern Db 0:1
12:07 18 A Luzerner SC D- Junioren FC Oftringen 2:2
12:18 19 B SC Kriens Db FC Kickers Luzern Dc 4:1
12:29 20 B FC Kickers Luzern Dd FC Wohlen Db 0:5
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Halbfinal 1
12:40 21 1. Gruppe AFC Kickers Luzern Db 2. Gruppe BSC Kriens Db 2:1
Halbfinal 2
12:51 22 1. Gruppe BFC Wohlen Db 2. Gruppe AFC Ebikon Dc 3:0
Spiel um Rang 9
13:02 23 5. Gruppe ALuzerner SC D- Junioren 5. Gruppe BFC Kickers Luzern Dd 4:3
Spiel um Rang 7
13:13 24 4. Gruppe AFC Oftringen 4. Gruppe BFC Kickers Luzern Dc 0:3
Spiel um Rang 5
13:24 25 3. Gruppe ASC Obergeissenstein Db 3. Gruppe BSC Obergeissenstein Dc 1:3
Spiel um Rang 3
13:35 26 Verlierer Halbfinal 1SC Kriens Db Verlierer Halbfinal 2FC Ebikon Dc 2:3
Final
13:46 27 Sieger Halbfinal 1FC Kickers Luzern Db Sieger Halbfinal 2FC Wohlen Db 1:0

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Kickers Luzern Db 4 6 6 10
2. FC Ebikon Dc 4 1 0 5
3. SC Obergeissenstein Db 4 2 -1 4
4. FC Oftringen 4 3 -2 4
5. Luzerner SC D- Junioren 4 3 -3 3

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wohlen Db 4 9 7 10
2. SC Kriens Db 4 7 3 6
3. SC Obergeissenstein Dc 4 3 2 6
4. FC Kickers Luzern Dc 4 6 -1 4
5. FC Kickers Luzern Dd 4 1 -11 1

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH