Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

YAKIN TROPHY - Das Kunstrasenturnier

Junioren E

Jahrgänge / Spielberechtigung
2011/12
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
  • Gemäss SFV Regeln
  • Viertelfinalspiel: Gruppen 1. spielt gegen Gruppen 4.
  • Viertelfinalspiel: Gruppen 2. spielt gegen Gruppen 3.
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 2 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Pause Finale: 2 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler + 1 Torhüter (=5 Spieler)
Rückpassregel in Kraft

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat SR
09:00 1 Feld 2 A FC Schwamendingen FC Industrie Turicum a 5:1
09:00 2 Feld 3 A Zug 94 f NK Alkar 6:1
09:14 3 Feld 2 B FC Knonau-Mettmenstetten FC Thalwil c 2:2
09:14 4 Feld 3 B FC Glattfelden FC Courrendlin 0:14
09:28 5 Feld 2 A FC Schwamendingen Zug 94 f 4:1
09:28 6 Feld 3 A FC Industrie Turicum a NK Alkar 7:0
09:42 7 Feld 2 B FC Knonau-Mettmenstetten FC Glattfelden 11:1
09:42 8 Feld 3 B FC Thalwil c FC Courrendlin 0:4
09:56 9 Feld 2 A NK Alkar FC Schwamendingen 0:9
09:56 10 Feld 3 A FC Industrie Turicum a Zug 94 f 4:1
10:10 11 Feld 2 B FC Courrendlin FC Knonau-Mettmenstetten 4:3
10:10 12 Feld 3 B FC Thalwil c FC Glattfelden 8:0
Viertelfinal 1
10:40 13 Feld 2 1. Gruppe AFC Schwamendingen 4. Gruppe BFC Glattfelden 12:0
Viertelfinal 2
10:40 14 Feld 3 1. Gruppe BFC Courrendlin 4. Gruppe ANK Alkar 8:1
Viertelfinal 3
10:54 15 Feld 2 2. Gruppe AFC Industrie Turicum a 3. Gruppe BFC Thalwil c 2:4
Viertelfinal 4
10:54 16 Feld 3 2. Gruppe BFC Knonau-Mettmenstetten 3. Gruppe AZug 94 f 2:1
Halbfinal 1
11:08 17 Feld 2 Sieger Viertelfinal 1FC Schwamendingen Sieger Viertelfinal 3FC Thalwil c 6:0
Halbfinal 2
11:08 18 Feld 3 Sieger Viertelfinal 2FC Courrendlin Sieger Viertelfinal 4FC Knonau-Mettmenstetten 7:0
Spiel um Rang 7
11:22 19 Feld 2 Verlierer Viertelfinal 1FC Glattfelden Verlierer Viertelfinal 2NK Alkar 1:3
Spiel um Rang 5
11:22 20 Feld 3 Verlierer Viertelfinal 3FC Industrie Turicum a Verlierer Viertelfinal 4Zug 94 f 6:2
Spiel um Rang 3
11:36 21 Feld 2 Verlierer Halbfinal 1FC Thalwil c Verlierer Halbfinal 2FC Knonau-Mettmenstetten 5:4
Final
11:48 22 Feld 2 Sieger Halbfinal 1FC Schwamendingen Sieger Halbfinal 2FC Courrendlin 5:6
12:02 SIEGEREHRUNG 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Schwamendingen 3 18 16 9
2. FC Industrie Turicum a 3 12 6 6
3. Zug 94 f 3 8 -1 3
4. NK Alkar 3 1 -21 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Courrendlin 3 22 19 9
2. FC Knonau-Mettmenstetten 3 16 9 4
3. FC Thalwil c 3 10 4 4
4. FC Glattfelden 3 1 -32 0

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH