Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

YAKIN TROPHY - Das Kunstrasenturnier

Junioren E1

Jahrgänge / Spielberechtigung
2011/12
Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 4 Mannschaften
  • Gemäss SFV Regeln
  • Viertelfinalspiel: Gruppen 1. spielt gegen Gruppen 4.
  • Viertelfinalspiel: Gruppen 2. spielt gegen Gruppen 3.
Spieldauer: 12 Min.
Pause: 2 Min.
Spieldauer Finale: 12 Min.
Pause Finale: 2 Min.
Rangierung: Punkte - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore - Direktbegegnung
Anzahl Spieler: 4 Feldspieler + 1 Torhüter (=5 Spieler)
Rückpassregel in Kraft

Spielplan

Beginn Nr Feld Gr Team 1 Team 2 Resultat SR
14:00 1 Feld 2 A SV Höngg FC Oerlikon/Polizei ZH 4:1
14:00 2 Feld 3 A FC Kloten FC Wohlen 0:5
14:14 3 Feld 2 B FC Bosna Zürich FC Bülach a 1:4
14:14 4 Feld 3 B FC Schwamendingen FC Ebikon E11 3:0
14:28 5 Feld 2 A SV Höngg FC Kloten 4:2
14:28 6 Feld 3 A FC Oerlikon/Polizei ZH FC Wohlen 2:7
14:42 7 Feld 2 B FC Bosna Zürich FC Schwamendingen 0:8
14:42 8 Feld 3 B FC Bülach a FC Ebikon E11 3:0
14:56 9 Feld 2 A FC Wohlen SV Höngg 2:1
14:56 10 Feld 3 A FC Oerlikon/Polizei ZH FC Kloten 5:0
15:10 11 Feld 2 B FC Ebikon E11 FC Bosna Zürich 0:3
15:10 12 Feld 3 B FC Bülach a FC Schwamendingen 1:5
Viertelfinal 1
15:40 13 Feld 2 1. Gruppe AFC Wohlen 4. Gruppe BFC Ebikon E11 3:0
Viertelfinal 2
15:40 14 Feld 3 1. Gruppe BFC Schwamendingen 4. Gruppe AFC Kloten 6:0
Viertelfinal 3
15:54 15 Feld 2 2. Gruppe ASV Höngg 3. Gruppe BFC Bosna Zürich 5:1
Viertelfinal 4
15:54 16 Feld 3 2. Gruppe BFC Bülach a 3. Gruppe AFC Oerlikon/Polizei ZH 3:1
Halbfinal 1
16:08 17 Feld 2 Sieger Viertelfinal 1FC Wohlen Sieger Viertelfinal 3SV Höngg 4:2
Halbfinal 2
16:08 18 Feld 3 Sieger Viertelfinal 2FC Schwamendingen Sieger Viertelfinal 4FC Bülach a 5:1
Spiel um Rang 7
16:22 19 Feld 2 Verlierer Viertelfinal 1FC Ebikon E11 Verlierer Viertelfinal 2FC Kloten 0:3
Spiel um Rang 5
16:22 20 Feld 3 Verlierer Viertelfinal 3FC Bosna Zürich Verlierer Viertelfinal 4FC Oerlikon/Polizei ZH 7:3
Spiel um Rang 3
16:36 21 Feld 2 Verlierer Halbfinal 1SV Höngg Verlierer Halbfinal 2FC Bülach a 0:5
Final
16:50 22 Feld 3 Sieger Halbfinal 1FC Wohlen Sieger Halbfinal 2FC Schwamendingen 2:1
17:04 SIEGEREHRUNG 

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Wohlen 3 14 11 9
2. SV Höngg 3 9 4 6
3. FC Oerlikon/Polizei ZH 3 8 -3 3
4. FC Kloten 3 2 -12 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Schwamendingen 3 16 15 9
2. FC Bülach a 3 8 2 6
3. FC Bosna Zürich 3 4 -8 3
4. FC Ebikon E11 3 0 -9 0

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH