Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Juniorinnen/Junioren-Hallenturnier

Juniorinnen FF-12

Spielmodus
  • 2 Gruppen mit 5 Mannschaften
Spieldauer: 10 Min.
Pause: 1 Min.
Spieldauer Finale: 10 Min.
Rangierung: Punkte - Direktbegegnung - Tordifferenz - Anzahl erzielte Tore
Rückpassregel aufgehoben

Spielplan

Beginn Nr Gr Team 1 Team 2 Resultat
09:00 1 A FC Rapperswil-Jona Juniorinnen E FC Münchwilen FF12 2:2
09:11 2 A FF Toggenburg Grp. FC Lachen/Altendorf 2 2:0
09:22 3 B FC Linth 04 Team Oberthurgau 2:1
09:33 4 B FC Lachen/Altendorf 1 FC Buchs-Dällikon Team Furttal Zürich 1:1
09:44 5 A FC Linth 04 LINTH 04b FC Rapperswil-Jona Juniorinnen E 0:3
09:55 6 A FF Toggenburg Grp. FC Münchwilen FF12 2:0
10:06 7 B FF Toggenburg Grp. FC Linth 04 0:0
10:17 8 B FC Lachen/Altendorf 1 Team Oberthurgau 1:0
10:28 9 A FC Lachen/Altendorf 2 FC Linth 04 LINTH 04b 3:0
10:39 10 A FC Rapperswil-Jona Juniorinnen E FF Toggenburg Grp. 0:0
10:50 11 B FC Buchs-Dällikon Team Furttal Zürich FF Toggenburg Grp. 0:2
11:01 12 B FC Linth 04 FC Lachen/Altendorf 1 0:1
11:12 13 A FC Münchwilen FF12 FC Lachen/Altendorf 2 0:5
11:23 14 A FC Linth 04 LINTH 04b FF Toggenburg Grp. 0:4
11:34 15 B Team Oberthurgau FC Buchs-Dällikon Team Furttal Zürich 3:1
11:45 16 B FF Toggenburg Grp. FC Lachen/Altendorf 1 0:2
11:56 17 A FC Lachen/Altendorf 2 FC Rapperswil-Jona Juniorinnen E 2:0
12:07 18 A FC Münchwilen FF12 FC Linth 04 LINTH 04b 1:0
12:18 19 B FC Buchs-Dällikon Team Furttal Zürich FC Linth 04 2:1
12:29 20 B Team Oberthurgau FF Toggenburg Grp. 2:0
Beginn Nr Team 1 Team 2 Resultat
Spiel um Rang 3
12:40 21 2. Gruppe AFC Lachen/Altendorf 2 2. Gruppe BTeam Oberthurgau 4:1
Final
12:51 22 1. Gruppe AFF Toggenburg Grp. 1. Gruppe BFC Lachen/Altendorf 1 2:0

Rangliste

Gruppe A

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FF Toggenburg Grp. 4 8 8 10
2. FC Lachen/Altendorf 2 4 10 8 9
3. FC Rapperswil-Jona Juniorinnen E 4 5 1 5
4. FC Münchwilen FF12 4 3 -6 4
5. FC Linth 04 LINTH 04b 4 0 -11 0

Gruppe B

  Teilnehmer Sp T TD Pkt
1. FC Lachen/Altendorf 1 4 5 4 10
2. Team Oberthurgau 4 6 2 6
3. FF Toggenburg Grp. 4 2 -2 4
4. FC Buchs-Dällikon Team Furttal Zürich 4 4 -3 4
5. FC Linth 04 4 3 -1 4

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG