Swiss Life Hallenmasters Eschenbach

Datum: 04. – 08. Dez. 2021

Anmeldeschluss: 28. Nov. 2021

Turnierreglement (PDF)

MS Sports

Simon von Bergen
041 260 33 67

» Website

Turnhalle Neuheim
Lindenfeldstrasse 7, Eschenbach
» auf Karte anzeigen

Eines der grössten Hallenturniere in einer der schönsten Sporthallen der Schweiz! 

Professionell organisiert mit vielen Highlight für alle fussballbegeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen.

Das Turnier mti Musik, Speaker, tollen Preisen, guter Festwirtschaft und dem gewissen Etwas, 

Es werden in diesem Jahr Turniere in 24 Kategorien durchgeführt! 

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer freie Plätze  
Junioren F2
Nr. 1411 (JG 13/14) Doppelhalle 30x24m mit Banden
Sa, 4. Dez. 2021
Vormittag
CHF 70.– SC Cham Fa, SC Kriens Team F3, FC Dagmersellen Fb, FC Rothenburg F2, FC Ebikon Junioren F2, SC Schöftland , FC Kickers Luzern F2 , FC Affoltern a/A Team Alvarez/Huber 0 Warteliste
Junioren G
Nr. 1412 (JG 15/16) Einfachhalle 28x15m auf Handballtore
Sa, 4. Dez. 2021
Vormittag
CHF 70.– FC Eschenbach G1, FC Dagmersellen G, FC Sursee Ga, FC Sursee Gb, FC Sursee Gc, FC Sursee Gd, FC Ebikon Gb, FC Ebikon Gc 0 Warteliste
Junioren E
Nr. 1413 2./3. Stkl. (JG 11/12) Doppelhalle 30x24m mit Banden
Sa, 4. Dez. 2021
Nachmittag
CHF 70.– SC Seengen Ea, FC Eschenbach Ec, FC Dietwil Ea, FC Beinwil am See , FC Hochdorf , Luzerner SC E2, FC Hitzkirch Eb (3. Stärkeklasse), FC Menzo Reinach 0 Warteliste
Junioren F3
Nr. 1414 (JG 13/14) Einfachhalle 28x15m auf Handballtore
Sa, 4. Dez. 2021
Nachmittag
CHF 70.– SC Reiden Fc, FC Eschenbach Fb, FC Eschenbach Fc, FC Kickers Luzern Fd, FC Sempach Fa, FC Sursee Fa, SC Obergeissenstein Fc, Luzerner SC 0 Warteliste
Junioren E3
Nr. 1416 (JG 11/12) 3-Fach Halle
So, 5. Dez. 2021
Vormittag
CHF 100.– FC Ebikon U9, FC Sempach Ec, FC Grosswangen Eb, FC Eschenbach Eb, Luzerner SC Eb, FC Kickers Luzern Ee, FC Luzern Frauen Team UN12, SC Emmen SC Emmen U9 0 Warteliste
Junioren E
Nr. 1417 1./2. Stkl. (JG 11/12) 3-Fach Halle
So, 5. Dez. 2021
Nachmittag
CHF 100.– FC Eschenbach Ea, FC Luzern-Innerschweiz AG Löwenschule OW / NW, FC Kickers Luzern Ec, Zug 94 , FC Meggen Ea, SC Emmen SC Emmen Ec, SC Goldau Ec / 2. Stkl., FC Baden , Weggiser SC EA, SC Kriens 0 Warteliste
Junioren D
Nr. 1418 2./3. Stkl. (JG 09/10) 3-Fach Halle
Mi, 8. Dez. 2021
Vormittag
CHF 100.– SC Emmen Team Dc, FC Hitzkirch , FC Baar Dc, FC Rothenburg Db, FC Sarnen JF Sarneraatal Db 2 anmelden
Junioren D
Nr. 1419 1./2. Stkl. (JG 09/10) 3-Fach Halle
Mi, 8. Dez. 2021
Nachmittag
CHF 100.– FC Gunzwil Db, FC Küssnacht a/R DA, FC Sins SiDi Da, SC Zofingen Da 4 anmelden
Dies ist ein Service von
Das Portal für Fussballtrainer und Veranstalter