4. Junior Champions Cup - Oberriet SG
EduFoot
Laurent Fessel
076 316 00 08
» Website
Sporthalle Bildstöckli
Neugutstrasse 2, Oberriet
» auf Karte anzeigen
PREMIUM-Hallenturniere mit Finalturnier!
Am 12. und 13. Februar 2022 gastiert der Junior Champions Cup in der schönen Sporthalle Bildstöckli in Oberriet (SG). Die Turniere werden mit einem attraktiven Spielmodus ausgetragen.
Die Junior Sports Academy organisiert im Winterhalbjahr 2021/2022 insgesamt 8 Qualifikationsturniere in diversen Junioren-Kategorien (D, E, F und G), welche in verschiedenen Ortschaften in der Deutschschweiz stattfinden.
Die jeweiligen Quali-Sieger messen sich am Finalturnier vom 5./6. März 2022 in Bonstetten (ZH) und küren die ultimativen Junior Champions.
Gespielt wird mit einem neuen, modernen Bandensystem, damit der Ball möglichst viel im Spiel bleibt!
Anmeldung:
- Junioren E und D: 1 Team pro Verein und pro Kategorie.
- Junioren F und G: 2 Teams pro Verein und pro Kategorie.
Die Teams auf den Plätzen 1 bis 3 erhalten je einen Mannschafts-Pokal überreicht.
Alle teilnehmenden Spieler/Spielerinnen erhalten je eine Medaille geschenkt.
Wer zuerst kommt, spielt bestimmt…:-). Sichere Dir und Deinem Team einen der begehrten Startplätze.
Sollte ein Turnier wegen COVID-19 durch den Veranstalter nicht durchgeführt werden können, wird die bezahlte Teilnahmegebühr vollumfänglich zurückerstattet. Rückerstattungen aus anderen Gründen können nicht gemacht werden.
Bis bald!
Freundliche Grüsse
Laurent Fessel
Junior Sports Academy
Turniere
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren E2 2. & 3. Stärkeklasse |
Sa, 12. Feb. 2022 08:00 – 13:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | FC Wittenbach, FC Buchs c, FC Rebstein, FC St. Otmar a, USV Eschen/Mauren c, FC Montlingen b, FC Altstätten a, FC St. Otmar c, FC Staad, FC Rorschacherberg |
Junioren E1 1. Stärkeklasse & höher |
Sa, 12. Feb. 2022 14:30 – 19:45 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | SCR Altach, FC Steinach a, FC Wil 1900, FC Ems c, FC Bad Ragaz, TSV Wertingen U10, FC Arbon 05 a, SC Brühl, FC Diepoldsau-Schmitter a, FC Rebstein |
Junioren D1 1. Stärkeklasse & höher |
Sa, 12. Feb. 2022 19:45 – 23:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | FC Widnau, FC Ems a |
Junioren F1 stark |
So, 13. Feb. 2022 08:00 – 12:50 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Buchs Florim, FC Rorschach-Goldach 17, USV Eschen/Mauren b, FC Uznach, FC Landquart, FC Ruggell, FC Buchs Mirjam, FC Steinach a, FC Arbon 05, Swiss Football School U9 |
Junioren F2 mittelstark |
So, 13. Feb. 2022 08:00 – 12:50 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Montlingen, FC Steinach a, FC Schaan, FC Landquart b, Swiss Football School U8, FC Widnau, FC St. Otmar, SCR Altach, FC Stein, FC Landquart a |
Junioren G |
So, 13. Feb. 2022 14:30 – 17:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Arbon 05, FC Landquart a, FC St. Otmar, FC Uznach Girls, FC Landquart c, Swiss Football School U7, FC Rheineck |
Das Portal für Fussballtrainer und Veranstalter