1. FC Bolligen - Cup
FC Bolligen
Markus Eisenring
+41 79 415 94 54
» Website
Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse Bolligen
Eisengasse 3, Bolligen
» auf Karte anzeigen
1. FC Bolligen - Cup
Einmal mehr führt der FC Bolligen im Winter 2020 Junioren-Hallenturniere in den Kategorien G, F, E und D durch.
Das traditionsreiche Turnier wird neu unter dem Namen 'FC Bolligen - Cup' durchgeführt. Ansonsten ändert sich am bekannten Muster nichts: Es sind keine Finalspiele vorgesehen und direkt nach den Spielen der einzelnen Gruppe findet die Rangverkündigung statt.
JEDER teilnehmende/r Junior/in erhält eine Medaille. Zudem erhalten die ersten 3 Teams jeder Gruppe einen Pokal !
Weitere Informationen zum Turnier wie das Reglement und die Spielerliste (ist unbedingt am Turniertag ausgefüllt am Turniertisch abzugeben) können ab dem Anmeldedatum unter dem Menupunkt 'Turnierreglement' eingesehen und/oder als PDF heruntergeladen werden.
Wir freuen uns wiederum auf zahlreiche Anmeldungen ! Für das leibliche Wohl sorgt unser Turnier-Beizli.
Mit sportlichem Gruss
FC Bolligen
Turniere
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren F 2 Gruppen mit 5 Teams |
Sa, 8. Feb. 2020 08:00 – 10:20 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Münsingen I (Brechbühl), FC Münsingen II (Brechbühl), FC Bolligen (Mann), FC Weissenstein (Nzeumbou), FC Aarberg (J. Känel) |
Junioren F |
Sa, 8. Feb. 2020 10:20 – 12:40 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Ostermundigen (Castrovillari), FC Wyler (Marti), FC Bolligen (Renggli), FC Dürrenast (Lévy) |
Junioren F 1 Gruppe mit 5 Teams |
Sa, 8. Feb. 2020 12:40 – 15:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Münsingen I (Gretz), FC Münsingen II (Gretz), FC Köniz (Trotta), FC Ostermundigen (Ferro), FC Bolligen (Marthaler) |
Junioren F 1 Gruppe mit 6 Teams |
Sa, 8. Feb. 2020 15:00 – 18:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Kerzers (Ingold), FC Gerzensee (Stenzel), FC Weissenstein (Fischer), FC Köniz (Franjic), FC Muri-Gümligen (Amine), FC Bolligen (Müller) |
Junioren E 2 Gruppen mit 5 Teams |
So, 9. Feb. 2020 08:00 – 12:40 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Bolligen (Lüthi), FC Ostermundigen (Scheidegger), FC Münsingen (Schütz), FC Grosshöchstetten-Schlosswil III (Jahaj), FC Steffisburg (Zaugg), FC Goldstern (Scheurer), FC Münsingen (Hasler), FC Steffisburg (Dermon), FC Grosshöchstetten-Schlosswil II (Jahaj), FC Bolligen (Wüest) |
Junioren E 1 Gruppe mit 5 Teams |
So, 9. Feb. 2020 12:40 – 15:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Köniz (Krebs), FC Bolligen (Reinhard), FC Grosshöchstetten-Schlosswil I (Jahaj), FC Wyler Bern (Pulfer), FC Breitenrain (Beyeler) |
Junioren G 1 Gruppe mit 5 Teams |
So, 9. Feb. 2020 15:00 – 17:20 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 100.– | FC Bolligen I (Reinhard), FC Bolligen II (Dumauthioz), FC Dürrenast (Lévy), FC Köniz (Trotta), SC Worb (Müller) |
Junioren E 1 Gruppe mit 6 Teams |
Sa, 15. Feb. 2020 08:00 – 11:20 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Stella-Azzurra I (Coppola), FC Stella-Azzurra II (Coppola), FC Länggasse (Bacariza), SC Jegenstorf (Portmann), SC Ersigen (Pult), FC Köniz (Sellitti) |
Junioren E 1 Gruppe mit 5 Teams |
Sa, 15. Feb. 2020 11:20 – 13:40 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | BSC Young Boys, Sel. Team Mädchen (Treichler), FC Steffisburg (Feijoo), FC Bern (Gobeli), FC Ostermundigen (Nitschke), SV Lyss (Nadarajah) |
Junioren D 2 Gruppen zu 5 oder 6 Teams |
Sa, 15. Feb. 2020 13:40 – 18:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Bolligen (Gerber), SCI Esperia 1927 (Moises), FC Weissenstein (Nzeumbou Wague), FC Bethlehem (Tokos), SC Kriens (Velickovic), FC Ostermundigen I (Schnider), FC Ostermundigen II (Schnider), FC Belp (Eggenberger), FC Prishtina Bern (Alirami), FC Black Stars Basel (Perrone) |
Junioren D 1 Gruppe mit 6 Teams |
So, 16. Feb. 2020 08:00 – 11:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | FC Wyler (1) (Yang), FC Wyler (2) (Yang), SC Jegenstorf (Meier), FC Ostermundigen (Mateski), FC Rubigen (Mutombo), FC Bolligen (Eyer) |
Junioren D 1 Gruppe mit 5 Teams |
So, 16. Feb. 2020 11:00 – 13:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 110.– | SV Kaufdorf (Da Silva França), FC Köniz (Pulaj), FC Bolligen (Aerni), BSC Young Boys, Sel. Team Mädchen (Treichler), AS Italiana Bern (Stammler) |
Junioren G 1 Gruppe mit 5 Teams |
So, 16. Feb. 2020 13:15 – 15:30 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 100.– | FC St. Niklaus (Schürch), FC Bolligen Gb (Dumauthioz), SC Bümpliz 78 II (Messina), FC Ostermundigen Gb (Contaldi), SC Burgdorf II (Wyss) |
Junioren G 1 Gruppe mit 4 Teams mit Finalspielen |
So, 16. Feb. 2020 15:30 – 17:20 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 100.– | SC Burgdorf I (Wyss), SC Jegenstorf (Köhli), FC Ostermundigen Ga (Spöck), FC Bolligen Ga (Reinhard) |
Das Portal für Fussballtrainer und Veranstalter