Hallenturnier FC Rapperswil-Jona
FC Rapperswil-Jona
Serkan Yildiz
0795243347
» Website
Sporthalle Grünfeld
Grünfeldstrasse 1, Jona
» auf Karte anzeigen
Einfach Spielpläne
Kompakter Spielplan
Kurze Wartezeiten
TV mit LIVE Resultaten
Tolle Pokale
Gutes Buffet (Früchte, auch warmes Essen ohne Schweinefleisch)
Gut eingespieltes OK Team,
Seperate Einlaufbahn
tolle und friedliche Atmosphäre
Turniere
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren D2 |
Sa, 10. Nov. 2018 Vormittag |
CHF 130.– | FC Red Star Db, FC Dietikon, FC Zürich Affoltern, FC Rapperswil-Jona Dc, FC Rapperswil- Jona Dd, FC Wil Db, FC Wil Dc | |
Junioren D1 |
Sa, 10. Nov. 2018 Nachmittag |
Spielplan | CHF 130.– | FC Rapperswil- Jona Db, FC Eschenbach, FC Freienbach, FC Rapperswil Db2 |
Junioren D Elite |
So, 11. Nov. 2018 Vormittag |
Spielplan | CHF 130.– | SC Kriens FE-12, FC Wil, Team Toggenburg Grp., FC Rapperswil- FE 12, fc meggen, Rapperswill, FC Zürich, FC Liestal |
Junioren B2 + 1. Stärkeklasse |
So, 11. Nov. 2018 Nachmittag |
Spielplan | CHF 130.– | FC Brugg Ba, FC Eschenbach-Wagen, FC Rapperswil-Jona B3, FC Rapperswil- Jona B2, FC Oetwil-Geroldswil, FC Schwamendingen, FC Eschenbach Bb, FC Wil E11 |
Junioren E2 |
Sa, 24. Nov. 2018 Vormittag |
Spielplan | CHF 130.– | FC Lachen / Altendorf, FC Wagen, Fc Rapperswil-Jona Ee, Fc Wädenswil, Fc Richterswil eb, FC Rapperswil-Jona (Juniorinnen E Mädchen), Rapperswil-Jona Ec, DFC Uzwil E 2 Stk. Juniorinnen |
Junioren E1 |
Sa, 24. Nov. 2018 Nachmittag |
Spielplan | CHF 130.– | Chur97 Ea, FC Wil E11, FCRJ Eb, Chur 97 Eb, FC Rüti, FCRJ ea, Fc Rapperswil Jona Ed, FC Rapperswil-Jona Ec |
Junioren C1 + Promotion |
So, 25. Nov. 2018 Nachmittag |
Spielplan | CHF 130.– | FC Rapperswil- Jona C, FC Ibach, FC Gossau, Team Toggenburg, FC Wiedikon Ca Prom., FC Küssnacht Ca, FC Schwamendingen C a, Fc Tägerwilen |
Junioren C2 |
So, 25. Nov. 2018 Vormittag |
Spielplan | CHF 130.– | FC Rapperswil-Jona C1, FC Gossau, Red Star Cb, FCRJ C2, Fc Freienbach, fc richterswil, Fc Landquart-Herrschaft Cb, FC Horgen |
Junioren G |
Sa, 9. Feb. 2019 Vormittag |
Spielplan | CHF 60.– | FC Schmerikon, SC Siebnen, Swiss Football School, FC Rapperswil- Jona G1, FC Rapperswil- Jona G2, FC Rapperswil- Jona G3, FC Rapperswil- Jona G4, FC Glarus Glärnisch, FC Glarus Tödi, FC Glarus Wiggis, FC Glarus Schilt |
Junioren F2 |
Sa, 9. Feb. 2019 Nachmittag |
Spielplan | CHF 100.– | SC Siebnen a, SC Siebnen b, FC Horgen Team A, Chur 97 Fc, FC Wald ZH, Chur 97 Fd, Fc Neckertal - Degersheim a, Fc Neckertal - Degersheim b, FC Gossau ZH, FC Wald ZH 2, FC Eschenbach b, FC Kilchberg Rüschlikon |
Junioren F1 |
So, 10. Feb. 2019 Nachmittag |
Spielplan | CHF 100.– | Fc Wetzikon FB1, FC Wetzikon FB2, Fc Wetzikon Fa, FC Zürich U8, FC Volketswil, FC Wängi, FC Stäfa, Fc Rapperswil Fb1, FC Volktswil, FCRJ Fa, Fc Rüti, Fc Tuggen |
Junioren F2 |
So, 10. Feb. 2019 Vormittag |
Spielplan | CHF 100.– | Fc Rapperswil- Jona Fd, Fc Rapperswil- Jona Fc, Fc Rapperswil- Jona Fb, Fc Stäfa Fc, FC Freienbach Fc, FC ESCHENBACH, FC Männedorf 1, FC Männedorf 2 |
Das Portal für Fussballtrainer und Veranstalter