Partner:

Suva

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenmasters 2023 - 2. Wochenende

  • Home
  • Hallenmasters 2023 - 2. Wochenende

Hallenturnier MS Sports

Datum: 08. – 10.12.2023

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

MS Sports

Nicolas Meyer
079 966 50 75

» Website

Turnhalle Neuheim
Lindenfeldstrasse 7, Eschenbach LU
» auf Karte anzeigen

Eines der grössten Hallenturniere in einer der schönsten Sporthallen der Schweiz!

Professionell organisiert mit vielen Highlights für alle fussballbegeisterten Kids, Jugendlichen und Erwachsenen.

Das Turnier mit Musik, Speaker, tollen Preisen, guter Festwirtschaft und dem gewissen Etwas.

Es werden dieses Jahr Turniere in 21 Kategorien durchgeführt.

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren F
2./3. Stärkeklasse (JG 15/16) - 3-Fach Halle
Fr, 8. Dez. 2023
Vormittag
CHF 90.– FC Ebikon Fa, FC Eschenbach Fc-Junioren, FC Eschenbach Fd-Junioren, FC Ibach F2, FC Hergiswil Fa, SC Reiden Brave Lions
Junioren E
2./3. Stärkeklasse (JG 13/14) - 3-Fach Halle
Fr, 8. Dez. 2023
Mittag
CHF 90.– Luzerner SC Ea, FC Littau, FC Hochdorf Ec, FC Eschenbach, FC Sins Eb, FC Ebikon Eb
Junioren D
2./3. Stärkeklasse (JG 11/12) - 3-Fach Halle
Fr, 8. Dez. 2023
Nachmittag
CHF 100.– SC Kriens Dc Sc Kriens , SC Goldau Db, FC Küssnacht a/R Db, FC Littau, FC Kickers Luzern Dd, FC Schattdorf Dc
Junioren B
2./3. Stärkeklasse (JG 07/08) - 3-Fach Halle
Fr, 8. Dez. 2023
Abend
CHF 130.– FC Küssnacht a/R Junioren B , FC Hitzkirch, SC Seengen, FC Perlen-Buchrain B, FC Ebikon, FC Hitzkirch Team 2, FC Dagmersellen Team Wiggertal B2(a), FC Eschenbach Gelb, FC Eschenbach Rot, FC Dagmersellen Team Wiggertal B2(b)
Junioren D
1. Stärkeklasse (JG 11/12) - 3-Fach Halle
Sa, 9. Dez. 2023
Vormittag
CHF 100.– FC Hitzkirch Da, Weggiser SC D, FC Eschenbach Da , SC Goldau Da, FC Gunzwil Db, FC Sins Junioren Da, FC Adligenswil Da, FC Grosswangen Da, FC Willisau Da, FC Wädenswil Da
Junioren D
2. Stärkeklasse (JG 11/12) - 3-Fach Halle
Sa, 9. Dez. 2023
Nachmittag
CHF 100.– FC Kickers Luzern Db, FC Sempach Db, FC Aegeri Dc, FC Littau D Juniors I.2, FC Eschenbach, FC Ebikon Dc, FC Sursee Dc, FC Sins Db, FC Hitzkirch Db, FC Wolhusen Da
Herren
A-Junioren + 4./5. Liga - 3-Fach Halle
Sa, 9. Dez. 2023
Abend
CHF 130.– SSV Aargau, Team OG Kickers, Team OG Kickers, Futsal Team Emmen United A, FC Bünz-Maiengrün 5 Liga , FC Adligenswil 1. Mannschaft, YF United Huttwil 2017
Junioren E
1. Stärkeklasse (JG 13/14) - 3-Fach Halle
So, 10. Dez. 2023
Vormittag
CHF 90.– Luzerner SC, FC Kickers Luzern Ea Rot, FC Kickers Luzern Ea Schwarz, FC Hitzkirch Ea, FC Eschenbach Ea, FC Sursee Eb, SC Obergeissenstein Ea, FC Sursee, FC Südstern Ea, Team Stadt Solothurn
Junioren E
2. Stärkeklasse (JG 13/14) - 3-Fach Halle
So, 10. Dez. 2023
Nachmittag
CHF 90.– FC Eschenbach, SV Meiringen Ea, FC Entlebuch, FC Horw E5, FC Wohlen Eg, FC Hakoah ZH, FC Kickers Luzern Ed, FC Beinwil am See E

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
RH Marketing GmbH
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH
S&E (SCHWEIZ) GMBH