Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier

Hallenturnier FC Teufen

Datum: 10. – 12. Feb. 2017

Anmeldung geschlossen.

Logo
FC Teufen

Ramon Germann
078 641 72 38

» Website

Landhaus
Landhausstrasse 3, Teufen
» auf Karte anzeigen

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Jun C Promo Fr, 10. Feb. 2017
Abend
CHF 100.– Fc Rotmonten, Fc Rotmonten, FC Appenzell Ca, FC Abtwil-Engelburg, Fc Rorschach, FC Winkeln, FC Rotmonten, TEAM 1, FC Horw , FC Horw , FC Horw G1, FC Kempttal , FC Horw G2, FC Horw Eb, FC Bülach , FC Wülflingen Dc, FC Wülflingen Fb, FC Effretikon Fb, FC Wülflingen , FC Räterschen , FC Oerlikon/Polizei ZH Dd, FC Räterschen , FC Hinwil , FC Phönix Seen Fc, SC Veltheim E-Junioren c, FC Töss , FC Kollbrunn-Rikon , FC Töss , FC Zürich-Affoltern Db, FC Obersiggenthal , FC Phönix Seen , FC Kreuzlingen b, FC Diessenhofen Eb, FC Pfäffikon , FC Eschlikon FC Eschlikon Ea, FC Eschlikon FC Eschlikon Eb, FC Wülflingen , Sporting Club Schaffhausen Sporting Club Schaffhausen B , FC Red-Star ZH , FC Wollishofen , FC Phönix Seen , FC Seuzach Eb, SC Hegi Winterthur Da, SpVgg Allmansdorf, FC Oberwinterthur , FC Töss , FC Oberwinterthur Ec, FC Töss , FC Neftenbach , FC Embrach , TEAM 3, Luzerner SC , FC Ebikon , FC Alpnach G2, FC Ebikon Gc, FC Dagmersellen , TEAM 5, SG Malters-Wolhusen, FC Schattdorf , Team Rontal, FC Ebikon Gb, SK Root Ga, TEAM 7, Zug 94 , FC Egerkingen , FC Triengen , FC Sursee , FC Rotkreuz , TEAM 9, FC Alpnach G1, SK Root Gb, FC Ebikon Ga, FC Baar , TEAM 2, FC Horw Ec, Rottal Selection, FC Littau , TEAM 4, FC Horw Ed, Team Seetal, Team Seetal, TEAM 6, Team OG Kickers, FC Spreitenbach, FC Ebikon , TEAM 8, Zug 94 , FC Liestal , FC Juventina Wettingen , TEAM 10
Junioren E1 Sa, 11. Feb. 2017
Mittag
CHF 100.– FC Rorschach, FC Gossau, FC Appenzell, FC Appenzell, FC Heiden, FC Herisau, fc golgach, FC Speicher, SC Siebnen Ea, SC Siebnen Ec, SC Siebnen Fa, SC Siebnen Fc, FC United Zürich , FC Engstringen , FC Bülach Fc, FC Greifensee , Grasshopper Club Zürich U14 Mädchen, FC Fällanden Da, FC Buchs-Dällikon Fb, FC Wallisellen Pool Blau, FC Wallisellen Pool Blau, FC Wallisellen Fb, FC Wülflingen Fd, FC Wallisellen Ed, SC Veltheim , FC Buttikon , FC Lachen/Altendorf Fa, FC Buttikon , FC Buttikon Ec, FC Rapperswil-Jona Team Wespe, FC Buttikon , FC Richterswil , FC Freienbach Team Sinacori, FC Freienbach Fa 1, FC Netstal Eb, FC Schmerikon , FC Rapid Lugano squadra allievi Ea, FC Rapperswil-Jona Michis Team, FC Rapperswil-Jona Team This, FC Rapperswil-Jona Eb, FC Rapperswil-Jona E11, FC Richterswil , FC Glarus FC Glarus Glärnisch, FC Flums , FC Wädenswil Wädenswil Ea, SC Siebnen Eb, SC Siebnen Ed, SC Siebnen Fb, SC Siebnen Fd, FC Tuggen, FC Lachen/Altendorf Team Altendorf, FC Lachen/Altendorf Ea, FC Tuggen , FC Rapperswil-Jona Team Lobao , FC Freienbach Team Abegg, FC Buttikon Fc Buttikon Eb, FC Eschenbach Fa, FC Eschenbach Fc, FC Wädenswil , FC Linth 04 , FC Rapid Lugano squadra allievi Eb, FC Freienbach Fa 2, FC Rapperswil-Jona Team Simon, FC Netstal Ea, FR Soccer , FC Rapperswil-Jona Javis Team, FC Wädenswil , FC Freienbach Ed. 3.Stkl., FC Wädenswil Wädenswil Eb
Junioren D2 Sa, 11. Feb. 2017
Nachmittag
CHF 100.– Sc brühl, FC Eggersriet, FC Kreuzlingen 1905, FC Arbon 05, FC Uzwil, fcrebstein Db, FC Wil 1900 Da Elite, SC Bronschhofen SCB 1, SC Bronschhofen SCB 2, SC Bronschhofen SCB 3, SC Bronschhofen SCB 1, SC Bronschhofen SCB 2, SC Bronschhofen SCB 3, SC Bronschhofen SCB 4, SC Bronschhofen SCB 1, SC Bronschhofen SCB 2, SC Bronschhofen SCB 3, SC Bronschhofen SCB 1, SC Bronschhofen SCB 2, SC Bronschhofen SCB 1, SC Bronschhofen SCB 2, FC Wohlen Fa, FC Winkeln SG , FC Niederwil Db, FC Münchwilen Ea, FC Flawil E Junioren 2.Stkl., Grasshopper Club Zürich U14 Frauen, FC Weinfelden-Bürglen Team Vali und Idris, FC Herisau , FC Baden C1, SC Brühl Krönli Kids , FC Uzwil , FC Sirnach Da, FC Sirnach Db, FC Uzwil , FC Niederwil Eb, FC Bazenheid , FC Bütschwil Eb, FC Arbon 05 Da, FC Spreitenbach Fa2, FC Amriswil Da Elite, FC Kaiseraugst , FC Zürich-Affoltern, FC Lenzburg , FC Stein , FC Münchwilen , FC Münchwilen Fc Münchwilen b, FC Weinfelden-Bürglen , FC Wängi , FC Flawil , FC Urnäsch , FC Tobel-Affeltrangen FC Tobel A, FC Tobel-Affeltrangen FC Tobel B, FC Schönenwerd-Niedergösgen Eb, FC Sarmenstorf Fc , FC Wettingen E2, FC Gossau SG , SC YF Juventus , FC Oftringen Fe, FC Kaiseraugst , FC Triengen Fa, FC Rothrist , FC Turgi , FC Courgenay FC Ajoie-Monterri, FC Münchwilen C, FC Brugg Ed, FC Wettingen Da, SC Schöftland , FC Golden Stars , FC Golden Stars , FC Dietikon , FC Lenzburg , FC Oberwil C2, FC Baden Fc, FC Schlieren Ca, FC Wil 1900 C - Junioren , FC Aesch C1, FC Bazenheid Fb-Junioren, FC Bazenheid F-Junioren, FC Schwamendingen Fc Schwamendingen Cc, FC Flawil , FC Adliswil , Centro Lusitano Zurich
Junioren D1 Sa, 11. Feb. 2017
Abend
CHF 100.– Sc Brühl, FC Altstätte Da, FC Speicher, FC Herisau, FC St.Gallen E11, FC St.Gallen FE12, FC Wettingen E3, FC Wettingen Da, FC Wettingen D3, FC Wettingen F2, FC Wettingen Ea, FC Birr a, FC Wettingen G16, FC Frick , FFC Südost Zürich Frauen a, FFC Südost Zürich Frauen b, FC Birr b, FC Birr , FC Wettingen , FC Birr , FC Juventina Wettingen Da, FC Juventina Wettingen Db, SC Zurzach D, FC Schlieren F2, FC Wettingen D2, FC Buchs , FC Wettingen E2, FC Schwamendingen F1, Swiss Football School u8, FC Blue Stars ZH Frauen 1968 (11562), FC Arlesheim , FC Lenzburg , FC Wettingen D3, FC Schlieren GC Frauen U13, FC Wiedikon ZH , FC Fislisbach , FC Menzo Reinach Dc, FC Seon , FC Courgenay FC Ajoie-Monterri, FFC Zofingen , FC Menzo Reinach weiss, FC Menzo Reinach grün, Zürich City SC , Kellerämter FC Dc, FC Kölliken Dc, SC Wipkingen ZH , SC Zurzach
Junioren E2 Sa, 11. Feb. 2017
Vormittag
CHF 100.– FC Rebstein, FC. Steinach, FC Rorschacherberg, FC Appenzell, FC Herisau Ec, FC Heiden, SC Siebnen Db, FC Wettswil-Bonstetten , BC Albisrieden , FR Soccer U8, FR Soccer U9, SC Menzingen Ea, FC Greifensee , FC Schlieren D1, FC Oetwil-Geroldswil Da, FC Schlieren F2, FC Schlieren , FC Wettswil-Bonstetten , FFC Südost, FR Soccer , FC Schlieren Juniorinnen Da, Swiss Football School U10, Swiss Football School U8, Swiss Football School U7, Swiss Football School U8, SV Würenlos Ea, FC Spreitenbach Fa2, FR Soccer U10, FC Oetwil-Geroldswil Ea, FC Oetwil-Geroldswil Db, FC Seefeld ZH Db, FC Walchwil , FC Urdorf Ec, FC Urdorf Ed, Swiss Football School u8, FC Urdorf Ea, FC Schlieren E3, FC Kosova , FC Kosova , FC Dietikon Ea, FC Schwamendingen E2 , SC YF Juventus , FC Wettingen G, FC Volketswil , Grasshopper Club Zürich Foteca U12 , FC Oerlikon/Polizei ZH , FC Oerlikon/Polizei ZH , SV Höngg D-Junioren, FC Rafzerfeld , FC Adliswil , FC Wädenswil Wädenswil Ea, FC Zürich-Affoltern Fc, FC Spreitenbach Da, FC Menzo Reinach , FC Menzo Reinach 2 te Manschaft, FC Glattal Dübendorf , FC United Zürich Da und Db Mix, FC Seuzach FA Seuzach, FC Phönix Seen , FC Golden Stars U7&U8, FC Schlieren Fc Schlieren Juniorinnen Db, FC Schlieren Junioren G, FC Effretikon , FC Schlieren F2 (Gianni), FC Schlieren E1, FC Glattbrugg Fb, FC Buttikon Da, FC Wädenswil , FC Wald , FC Eschenbach Junioren Db, FC Lachen/Altendorf , FC Tuggen Jun. Db, FC Uznach , FC Linth 04 Db, FC Richterswil DC
Junioren F2 So, 12. Feb. 2017
Mittag
CHF 100.– FC Steinach, fc arbon, FC Neckertal-Degersheim, FC Gossau, FC Aarau 1902 U11, FC Wohlen Team Wohlen a, FC Wohlen Team Wohlen b, Swiss Football School U11, FC St. Gallen AG Kybunpark, FC St. Gallen AG Espenmoos, FC Bözingen 34 , SPG Rheintal Vorarlberg, FC Luzern-Innerschweiz AG SZ/UR a, FC Luzern-Innerschweiz AG FCL SZ/UR b, FC St. Gallen Team E11, FC Aarau AG FE12, FC Bremgarten , FC Lauterach U11
Junioren F1 So, 12. Feb. 2017
Nachmittag
CHF 100.– Goldach, fc neckertal degersheim, FC Gossau, FC Speicher, FC Goldach b, SC Berg , SC Berg , SC Berg , SC Berg , SC Berg , SC Berg , FC Rapperswil-Jona 2, FC Wädenswil Frauen 1, FC Bütschwil FF Toggenburg, SC Schwyz , FC Lachen/Altendorf , FC KS-Sulgen , FC KS-Sulgen , FC KS-Sulgen Girls, FC Weinfelden-Bürglen Ee, FC Weinfelden-Bürglen FC Weinfelden- Bürglen Fa, FC Weinfelden-Bürglen a, FC Wängi a, FC Weinfelden-Bürglen Team Vali und Idris, FC Münsterlingen FC Münsterlingen a, FC Münsterlingen Ea, FC Münsterlingen FA, AS Calcio Kreuzlingen a, FC Herisau , FC Uzwil , FC Romanshorn Romanshorn a, AS Calcio Kreuzlingen b, FC Bischofszell , FC Pfyn A, FC Münsterlingen FB, AS Calcio Kreuzlingen EB Team Ralf , FC Romanshorn Romanshorn b, FC Amriswil Da Elite, FC Romanshorn , FC Pfyn B, FC Abtwil-Engelburg Atletico, FC Oberwinterthur Ea, FC Münsterlingen FC, FC Tobel-Affeltrangen Eb, FC Tägerwilen Da, FC Weinfelden-Bürglen , FC Abtwil-Engelburg Grashüpfer , FC Abtwil-Engelburg Chelsea, FC Bütschwil , FC Zuzwil , FC Diepoldsau-Schmitter , FC Weinfelden-Bürglen a2
Junioren G So, 12. Feb. 2017
Vormittag
CHF 100.– FC Speicher, FC Goldach, FC Herisau, Fc Teufen, SC Siebnen Da, VFC Neuhausen 90 , FC Sirnach 5. Liga, FC Würenlingen 2, FC Thayngen , FC Ellikon Marthalen , NK Dinamo Schaffhausen NK Dinamo Schaffhausen, FC Newborn , FC Uznach Da, FC Horgen Da, FC Rapperswil-Jona Ausserschwyz, FC Rapid Lugano squadra allievi Db, FC Lachen/Altendorf Da, FC Weesen , FC Kilchberg-Rüschlikon Da, FC Wettswil-Bonstetten Junioren D, FC Rapid Lugano squadra allievi Da

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG