Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier FC Winkeln

  • Home
  • Hallenturnier FC Winkeln

Hallenturnier FC Winkeln SG

Datum: 11. – 12. Feb. 2017

Anmeldung geschlossen.

Logo
FC Winkeln SG

Bernhard Fleischli
071 311 26 89

» Website

Dreifach-Turnhalle
St.Gallerstrasse 22, Engelburg
» auf Karte anzeigen

Jeder erhält einen Preis

Mit Festwirtschaft

Genügend Gratis-Parkplätze

C-F-Kategorien (10 preisberechtigt)

1 Torhüter   5 Feldspieler   4 Auswechselspieler

G-Junioren (8 preisberechtigt)

1 Torhüter   4 Feldspieler   3 Auswechselspieler

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren E1 Sa, 11. Feb. 2017
08:00 – 10:30 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Wil AG E11, FC St. Otmar, Abtwil-Engelburg b, FC Abtwil-Engelburg, FC Buchs-Dällikon , SC Siebnen a, FC Frick FM 1, FC Greifensee , FC Zürich-Affoltern a1, FC Schlieren a, FC Schlieren b, FC Hakoah ZH , FC Wohlen FE-12a, FC Wohlen FE-12b, BSC Old Boys Team Basel OB FE-13 schwarz, BSC Old Boys Team Basel OB FE-13 gelb, FC Luzern FE-12 Stadt, FC Rapperswil-Jona FE-12 Ausserschwyz, FC Winterthur FE-12, FC Winterthur FE-13, BSC Old Boys Team Basel OB FE-12 gelb, BSC Old Boys Team Basel OB FE-12 schwarz, FC Effretikon , FC Effretikon Ga, FCO Team Graubünden FE-12, FC Wohlen FE-13 a, FC Wohlen FE-13 b, FC Wil 1900 FE-13, FC Eschenbach c, SC Cham , FC Sempach a, FC Ebikon f, FC Hergiswil FCH3, FC Horw b, FC Ebikon b, FC Rothorn , FC Kickers Luzern d, FC Dietwil c, FC Dietwil d, FC Giswil a, FC Giswil b, FC Sins c, FC Knonau-Mettmenstetten c, FCO Team Südostschweiz FE-13, FC Rothenburg 3. Mannschaft, SC Emmen b, FC Sachseln Team Obwalden, FC Adligenswil b, FV Ravensburg, FC Sachseln a, FC Altdorf c, FC Altdorf a, SC Emmen a, SC Kriens a, FC Alpnach 4. Liga b, FC Hergiswil , FC Hünibach b, FC Südstern c, FC Südstern b, SC Eich a, SC Eich b, SC Obergeissenstein b, FC Sachseln , FC Würenlingen 2, FC Sarnen , FC Ebikon b, FC Hitzkirch b, FC Stans c, SC Kriens SC Kriens 4, Hildisrieder SV , FC Littau II, FC Sursee d, FC Kickers Luzern 2.Mannschaft / A junioren, FC Bellach 4. Liga, FC Neftenbach a, FC Neftenbach , FC Effretikon Gb 1, FC Rapperswil-Jona Javi's Team, Henggarter Kickers, FC Spreitenbach , FC Weisslingen , FC Uster , FR Soccer , FC Effretikon Gb 2, FC Neftenbach b, FC Rapperswil-Jona Michi's Team, FC Gossau ZH , FC Kilchberg-Rüschlikon
Junioren E2 Sa, 11. Feb. 2017
10:30 – 13:00 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Zuzwil, FC Wil Ec, FC Gossau, FC Zuzwil, FC Uster , FC Effretikon d, SC Siebnen b, FC Frick FM 2, FC Frick FM 3, FC Gossau ZH , FC Greifensee , FC Zürich-Affoltern a2, FC Effretikon , FC Effretikon , FC Effretikon A, FC Effretikon Fc, FC Effretikon , FC Effretikon , FC Effretikon , FC Effretikon , FC Weisslingen , BC Albisrieden Eb, FC Fällanden , FC Effretikon Fd, FC Oerlikon/Polizei ZH , FC Maur , FC Maur , FC Seuzach , FC Bassersdorf , BC Albisrieden , FC Uster b, FC Lachen/Altendorf , FC Industrie Turicum Dc, FC Wetzikon 1, BC Albisrieden , BC Albisrieden Ea, FC Dielsdorf Soccer Girls, FC Witikon , FC Wallisellen , FC Fällanden Fb, FC Witikon Dc, FC Hitzkirch , FC Blue Stars ZH a, FC Egg , FC Regensdorf , FC Greifensee , FC Regensdorf , FC Greifensee , FC Stäfa A, FC Schlieren , FC Küssnacht a/R , FC Schwerzenbach , FC Blue Stars ZH , FC Bülach , FC Stäfa B, FC Effretikon (Mädchen), Grasshopper Club Zürich U14 Frauen, FC Neftenbach , BC Albisrieden , FC Wallisellen , FC Bassersdorf , FC Wallisellen , FC Kempttal , FC Volketswil , FC Effretikon B, FR Soccer , FC Witikon , FC Unterstrass , FC Wallisellen , Zürich City SC , FC Fällanden Fc, FC Volketswil , FC Industrie Turicum Db, FC Blue Stars ZH b, FC Wetzikon 2, BC Albisrieden , SC Zollikon , FC Glattbrugg , FC Rot Weiss Winikon , FC Rüti , FC Seuzach , FC Schlieren , FC Schlieren , FC Gossau ZH , FC Buchs-Dällikon Team Furttal, FC Effretikon Fb, FC Schlieren , FC Töss , FC Seefeld ZH , FC Witikon De, FC Glattfelden
Junioren D1 Sa, 11. Feb. 2017
13:00 – 15:30 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Gossau Db, St.Otmar, Fc Amriswil, Fc Abtwil-Engelburg, FC Red-Star ZH , SC YF Juventus , FC Schlieren a, FC Engstringen , FC Rapperswil-Jona , FC Stein , FC Effretikon a (Mädchen), FC Effretikon , FC Effretikon , FC Effretikon , FC Effretikon Ec, FC Maur , FC Wallisellen , FC Pfäffikon A, SC Binningen , FC Wallisellen , FC Youngsters, FC Russikon / Team Fehraltorf/Russikon, FC Greifensee , FC Fällanden Gruppe 2, FC Wetzikon , FC Gossau ZH , FC Witikon , FC Wetzikon , FC Wiesendangen , FC Phönix Seen , FC Wiedikon ZH , FC Effretikon Gc, FC Rapperswil-Jona , FC Juventina Wettingen , FC Volketswil , FC Urdorf Ed, FC Wollishofen , FC St. Gallen Team E11, FC Weisslingen , FC Weisslingen , FC Wülflingen , FC Regensdorf , FC Wülflingen , FC Volketswil , FC Effretikon Ea, FC Blue Stars ZH , Henggarter Kickers, FC Döttingen , FC Red-Star ZH , FC Kempttal , BC Albisrieden , FC Effretikon b (Mädchen), FC Seuzach , FC Pfäffikon B, FC Wetzikon , FC Rorschach-Goldach 17 , FC Oerlikon/Polizei ZH , FC Fällanden Gruppe 1, BC Albisrieden E3, FC Egg , BC Albisrieden , FC Freienbach , FC Urdorf Ec, FC Wollishofen Lions, SV Schaffhausen , FC Zürich Letzikids U10
Junioren D2 Sa, 11. Feb. 2017
15:30 – 18:00 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, Fc.Rotmonten, FC Fortuna D2, FC Neckertal-Degersheim DB, FC Abtwil Engelburg, FC Effretikon a, FC Oetwil-Geroldswil , FOOTREBEL, FC Effretikon b, FC Schlieren a, FC Schlieren b, FC Wohlen b, FC Engstringen , FC Witikon D, FC Effretikon , FC Gossau ZH , FC Gossau ZH , SC Zollikon Da, FC Maur , FC Herrliberg Da, FC Witikon Eb, FC Kilchberg-Rüschlikon Fa, FC Wetzikon , FC Wallisellen Da, SC Binningen Db, FC Fällanden Fb, FC Fällanden Fa, FC Maur A, FC Maur A, FC Volketswil Junioren E, FC Fällanden Gruppe 1, FC Fällanden Gruppe 2, FC Witikon FC Witikon Ea, FC Volketswil Junioren Eb, FC Oetwil am See , SC Zollikon SC Zollikon Fc, FC Maur A, FC Maur B, FC Meilen Fa, FC Gossau ZH , FC Maur , FC Maur , FC Maur , FC Maur , FC Maur A, FC Schwerzenbach , FC Maur B, FC Maur C, FC Maur B, FC Maur C, FC Glattal Dübendorf , FC Bülach Ee, FC Pfäffikon Dd, FC Fällanden Da, FC Schlieren GC Frauen U13, FC Bäretswil Junioren Fa , FC Uster FC Uster Dc, FC Wollishofen Da, FC Gossau ZH Db, FC Rüti DB, FC Russikon , FC Meilen , FC Schwamendingen Da, SC Zollikon G-Junioren, FC Regensdorf , FC Mönchaltorf , FC Volketswil , FC Witikon Eb, FC Egg A, FC Herrliberg , FC Egg Eb, SC Zollikon Eb, FC Rapperswil-Jona , FC Fällanden Fc, FC Schwamendingen , FC Wädenswil , FC Greifensee , Team Bubikon / Wolfhausen, FC Wald , FC Wollishofen Team Sharks, SC Veltheim , FC Wallisellen Ed, FC Witikon FC Witikon Ea, FC Maur B, BC Albisrieden , FC Wetzikon , Team Bubikon / Wolfhausen, FC Embrach , Grasshopper Club Zürich U14 Frauen, FC Egg B, FC Rot Weiss Winikon , FC Wetzikon , FC Egg Ea, Zürich City SC , FC Fällanden Fb, FC Wollishofen E c Junioren, FC Wollishofen Team Predators
Jun C Promo Sa, 11. Feb. 2017
18:00 – 20:30 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Rotmonten, FC St. Otmar, FC Romanshorn, FC Fortuna C, Paris Saint-German, Olympique de Marseille, Olympique Lyonnais, AC Milan, Juventus Turin, Inter Mailand, FC Fällanden , FC Wollishofen C2, FC Volketswil Jun. Ca, SC Zollikon Eb, FC Greifensee , Team Fehraltorf/Russikon b, Team Fehraltorf/Russikon a, FC Maur A, FC Maur B, FC Gossau ZH , FC Maur , FC Thalwil C2, FFC Südost Zürich C leistung, FC Kempttal , FC Fällanden Eb, FC Männedorf Cc, FC Obersiggenthal B, FC Bülach Ef, FC Maur Cb, FC Kilchberg-Rüschlikon Ee, FC Oberglatt Ca, FC Schwamendingen Ec, FC Schwamendingen Cb, FC Dübendorf , FC Zürich, Grasshopper Club Zurich, FC Basel, FC Barcelona, Atlético Madrid, Real Madrid, Manchester United F.C., Tottenham Hotspur, Arsenal F.C., FC Bayern München, Borussia Mönchengladbach, Borussia Dortmund, RB Leipzig, Eintracht Frankfurt, VfB Stuttgart, FC Liverpool, Chelsea F.C., Manchester City F.C.
Junioren F1 So, 12. Feb. 2017
08:00 – 10:30 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Fortuna Fa, FC Abtwil-Engelburg, FC Wittenbach, FC Herisau Fa, FC Kickers Luzern Da, FC Littau Juniors I, Luzerner SC E1, SC Menzingen Da, SC Menzingen Ea, FC Luzern Löwenschule LS10 OW/NW, FC Littau D Rookies I, FC Littau E Juniors I, SC Cham , FC Littau E- Rookies I, FC Littau , FC Littau E Juniors II, FC Rothenburg , FC Littau E- Rookies II, FC Hergiswil , FC Emmenbrücke , SC Kriens Ea, FC Muri Eb, FC Littau D Juniors II, FC Bremgarten Da, FC Wettswil-Bonstetten , FC Bern (D Junioren), FC Kickers Luzern Ee, FC Südstern D, FC Adligenswil , FC Kickers Luzern Ef, FC Kickers Luzern KICKERS DB, FC Menzo Reinach Junioren Dc 3 Stärkeklasse , FC Niederlenz FF15, FC Horw , FC Sempach Ec, FC Stans Stans Ec, FC Sempach , FC Menzo Reinach Da
Junioren F2 So, 12. Feb. 2017
10:30 – 13:00 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, Fc.Rotmonten, FC Winkeln, FC Fortuna Fb, FC Abtwil-Engelburg, FC St. Margrethen Team B, FC Tägerig , FC Tägerig Fc Tägerig Fb, SV Würenlos FL1, FC Döttingen , FC Döttingen Döttingen b, FC Erlinsbach Junioren Fa, FC Villmergen 2 Mannschaften Fb1 & Fb2, FC Spreitenbach Fa, FC Rohr G-Jun, FC Villmergen FC Villmergen a & FC Villmergen b, FC Niederwil Fa, FC Spreitenbach Fa2, FC Villmergen FC Villmergen Gb Junioren, FC Beinwil am See , FC Bünz-Maiengrün , FC Bünz-Maiengrün , FC Bünz-Maiengrün Fa, FC Tägerig G-Junioren, FC Tägerig G-Junioren 2, FC Bünz-Maiengrün Fb, FC Beinwil am See , FC Kickers Luzern Db, FC Rebstein F Stefan, SV Würenlos FM2, Luzerner SC D- Junioren, FC Altstätten Team B, FC Villmergen , FC Ebikon Dc, FC Speicher Team B, FC Wettingen a, SC Obergeissenstein Db, Chur 97 Team Alex, FC Wettingen b, FC Oftringen , FC Rohr F-Jun, FC Wohlen , SV Würenlos FM1, FC Bremgarten FM1, FC Niederwil Fb, FC Niederwil Fc, FC Spreitenbach Fc, FC Kickers Luzern Dc, FC Kickers Luzern Dd, SC Obergeissenstein Dc , SC Kriens Db, FC Wohlen Db
Junioren G So, 12. Feb. 2017
13:30 – 15:30 Uhr
CHF 100.– FC Winkeln, FC Winkeln, SC Brühl, SC Brühl, FC Gossau Ga, Fc Suhr, FC St. Otmar Fa, FC St. Otmar Fb, SC Brühl Krönli Kids a, FC Gossau SG Fc300, FC Gossau SG Fc400, FC Teufen Fa, FC Teufen Fa, FC Wittenbach , FC Herisau , FC Appenzell F3, FC Appenzell F4, FC Appenzell F1, FC Appenzell F2, FC Abtwil-Engelburg Fc Engelburg, FC Abtwil-Engelburg Chelsea, FC Abtwil-Engelburg BvB, FC Flawil , FC Flawil Flawil F1b, Atletico, FC Fortuna SG Fortuna Kids a, FC Gossau SG b, FC Abtwil-Engelburg Grashüpfer 1, FC Winkeln SG Ga, FC Münchwilen , FC Henau A, FC Rotmonten SG G-Kickers, FC Rotmonten SG G-Kickers 2, FC Winkeln SG F2, FC Kickers Luzern Fe, FC Kickers Luzern Ed, FC Kickers Luzern Fa, FC Gossau SG a, FC Kickers Luzern Da1, FC Kickers Luzern Ee, Team OG Kickers Ca, FC Kickers Luzern Ea, FC Adligenswil Da, SC Kriens Ec, FC Ebikon Eb, Luzerner SC Fb, FC Luzern Frauen II, FC Neuenhof , SC Obergeissenstein Fc, FC Kickers Luzern Kickers Fc, Team Seetal, FC Ebikon , SC Obergeissenstein Ea, FC Sursee Fe, FC Küssnacht a/R Ea, FC Horw Da Team rot - gelb, Zug 94 Ee, FC Gunzwil E Juniors I, FC Sempach Ec, FC Kickers Luzern Fg, FC Sempach , FC Emmenbrücke Da, FC Adligenswil Fa, FC Küssnacht a/R Ed, FC Sachseln Fc, FC Hünenberg , SC Kriens Ed , FC Littau , FC Triengen Fa, FC Spreitenbach Da, FC Dietwil Fc, FC Entlebuch , FC Zürich U8, FC Grosswangen Eb, NK Alkar Weiss, SV Meiringen b, Luzerner SC E1, FC Kickers Luzern Kickers Fb, FC Kickers Luzern Ec, FC Kickers Luzern Ff, Team OG Kickers Cb, FC Kickers Luzern Eb, FC Kickers Luzern Da2, FC Luzern Frauen l, FC Dulliken , FC Adligenswil Ea, SC Kriens Eb, FC Sursee Fd, FC Kickers Luzern Fd, FC Horw Da Team schwarz, FC Ebikon Fb, SC Obergeissenstein Ec, FC Küssnacht a/R EB, Team Rontal, Hildisrieder SV Eb, SC Kriens G-Futuro , FC Stans Da, FC Sempach Fa, Zug 94 EF, FC Dietwil Fb, FC Kickers Luzern Ef, FC Sursee , SV Adligenswil Meggen, FC Kickers Luzern Dc, FC Wettingen Da, FC Sempach LEO10, FC Bözingen 34 , FC Triengen E1, FC Sins Junioren F 3, SG Buochs-Stans, SV Meiringen a, Zug 94 Eg, FC Sachseln b, FC Littau , FC Hitzkirch Fa/b, NK Alkar Blau, SC Zofingen

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG