Partner:

Suva SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

3. Hallentrophy FC St. Otmar

  • Home
  • 3. Hallentrophy FC St. Otmar
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC St. Otmar

Datum: 18. – 19. Feb. 2017

Anmeldung geschlossen.

Logo
FC St. Otmar

Michael Disch
079 674 49 04

» Website

3-Fach Turnhalle Schönenwegen
Zürcherstr. 67, St. Gallen
» auf Karte anzeigen

Die Juniorenabteilung des FC St. Otmar lädt ein zur

3. Hallentrophy am Samstag 18. / Sonntag 19. Februar 2017 in der 3-Fach Turnhalle Schönenwegen in St. Gallen.

Kategorien

D1 / D2 / E1 / E2 / F1 / F2 / G

Anzahl Mannschaften

5 - 8 Mannschaften pro Kategorie

Spieldauer 9-12 Minuten

Turnierdauer 2 -3 Stunden pro Kategorie

Anzahl Spieler / Spielerinnen

D/E Junioren: 5 Feldspieler und 1 Torhüter (ganze Halle)

F/G Junioren: 4 Feldspieler und 1 Torhüter (1/3 Halle)

Spielmodus

Handballfeld ohne Banden (F+G mit Banden quer), auf Handball-Tore

Kosten

CHF 80.00 pro Mannschaft

Preise

Pokale oder Medaillen

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren E2 Sa, 18. Feb. 2017
Vormittag
CHF 80.– FC Turgi Ea, FC St. Otmar E2, FC St. Otmar E3, Fc Rotmonten a, FC Teufen, FC Fortuna Eb, FC Abtwil, Ski- & Sportclub Rüschlikon, FC Breitenrain , FC Lerchenfeld Team Thun-Nord, SC Huttwil Huttwil/Sumiswald a, SC Worb , FC Zollbrück ÄmmeTeam, FC Zollikofen Team Grauholz, FC Langnau , SC Menzingen Ea, SC Menzingen Da, FC Aegeri Da, FC Aegeri Eb, FC Aegeri Db , FC Langnau a/A Da, FC Wettingen Da, FC Döttingen , SC Menzingen SCM Eb, FC Aegeri Ea, SC Cham , SC Cham Da, SC Cham b, FC Schattdorf DA , Zug 94 Ea, FC Wädenswil Db, SC Goldau SC Goldau Da, FC Wädenswil Ec, FC Wädenswil Ed, SC Steinhausen Ea, FC Küssnacht a/R EB, FC Lenzburg , FC Urdorf , FC Urdorf FC Urdorf 2, FC Zürich-Affoltern Fe-Junioren, FC Schwamendingen , FC Dielsdorf Fb, FC Niederwil Ea, Pfadi Chopfholz, FC Suhr , Brönnimann, FC Suhr Ea, Hauptsach gsund, FC Baden Ec, I veri sporconi, FC Wohlen , Red Dogs, SV Würenlos Ea, FC Fislisbach Ea , FC Winterthur AG U10, FC Wettingen Ea, FC Muri FC Muri Ea, FC Küttigen
Junioren E1 Sa, 18. Feb. 2017
Mittag
CHF 80.– FC Turgi Eb, FC Turgi Ec, FC St. Otmar, FC Wil AG E11, FC Fortuna Ea, SC Brühl Eb, Abtwil-Engelburg b, FC Steckborn, FC Niederwil Eb, FC Seon Ea, FC Obersiggenthal Eb, SC Binningen Ec, FC Obersiggenthal Ea, FC Veltheim AG Aaretal United, FC Windisch Eb, SC Seengen , FC Golden Stars G+F, FC Golden Stars, FC Golden Stars, FC Buchs-Dällikon , FC Kilchberg-Rüschlikon Fa, FC Golden Stars A, FC Golden Stars, Grasshopper Club Zürich U14 Frauen, FC Döttingen FC Döttingen G+F +FC Döttingen G+F, FC Döttingen , FC Regensdorf U-9, FC Neunkirch C2-Junioren, FC Witikon , FC Bülach , SV Höngg Junioren Fc, FC Golden Stars , FC Lenzburg , FC Niederweningen, FC Niederweningen, FC Greifensee , FC Wallisellen , FC Srbija ZH Fc Srbija ZH, BC Albisrieden C2, FC Industrie Turicum Ca, FC Kloten CB, FC Wollishofen C1, FC Schwamendingen Ca, SV Rümlang SV Rümlang (11043), SV Rümlang 2. Team vom SV Rümlang, SV Würenlos , FC Wettswil-Bonstetten b1, FC Wettswil-Bonstetten b2, FC Uzwil Juniorinnen D, FC Wiedikon ZH , FC Dielsdorf , FC Dielsdorf Dieli 2, FC Dielsdorf Bears, FC Neftenbach , FC Gossau ZH Junioren Cb, FC Dielsdorf , FC Tiengen 08, FC Hochdorf Cb Hochdorf , FC Merenschwand , FC Buchs-Dällikon , FC Buchs-Dällikon , FC Schwamendingen Fc/F3, FC Schwamendingen Fc Schwamendingen Cc, SC Zofingen , SC Zofingen 2. Mannschaft vom SC Zofingen, FC Dielsdorf , FC Zürich U9, FC Rüti , FC Zürich-Affoltern Ed, FC Wollishofen , Footrebel, FC Lenzburg , FC Schlieren FC Schlieren Fc, FC Stein FC Stein Weiss, Centro Lusitano Zurich , FC Industrie Turicum , FC Industrie Turicum
Junioren D2 Sa, 18. Feb. 2017
Nachmittag
CHF 80.– FC Turgi Leoparden, FC Turgi Tiger, FC St. Otmar, FC Fortuna St.Gallen D2, Fc Wil AG E11, FC Gossau, FC Wil 1900, FC Teufen Db, FC Wettingen F3, FC Birr Fa2, FC Möhlin-Riburg/ACLI , SV Würenlos , SV Würenlos b, BSC Old Boys U8, FC Wettingen F2, FC Golden Stars, FC Golden Stars, FC Witikon , FC Zürich-Affoltern E1, FC Zürich-Affoltern E2, FC Wallisellen Ed, FC Wettingen D1, FC Schwamendingen E2 , SV Höngg , FC Kloten , FC Wallisellen Eb, SC Binningen SCB Da/1, SC Binningen SCB Da/2, FC United Zürich , FC Wallisellen Da, FC Oerlikon/Polizei ZH E2, FC Zürich Letzikids U9
Junioren D1 Sa, 18. Feb. 2017
Abend
CHF 80.– FC St. Otmar, FC Wil AG FE12, FC Fortuna D1, FC Teufen, FC Herisau, Fc Abtwil-Engelburg, SC Ersigen D, FC Staad a, FC Staad , FC St. Margrethen , FC Staad 40, FC Herisau , FC Staad b, FC Flawil , SC Brühl Barcelona, FC Flawil , FC Appenzell , FC Appenzell , FC Altstätten Fa
Junioren F2 So, 19. Feb. 2017
Vormittag
CHF 80.– FC St. Otmar a, FC St. Otmar b, FC Fortuna Fb, Fc Landquart, FC Winkeln b, FC HEIDEN, Soccer aid, SC Brühl Krönli Kids , FC Flawil , FC Henau Fa2, SC Bronschhofen a, SC Bronschhofen b, FC Uzwil D3, FC Uzwil D4, FC Uzwil a, FC Uzwil b, FC Uzwil F1, FC Uzwil F2a, FC Uzwil F2b, FC Uzwil F3a, FC Uzwil F3b, FC Tössfeld , FC Henau FC Henau Fb, FC Wil 1900 Db, FC Flawil , FC Henau Fc, FC Winkeln SG , FC Niederwil Db, SC Brühl Dd, FC Wittenbach B, FC Henau G, FC Sirnach Db, FC Rickenbach , FC Wittenbach Dc, FC Henau Db, FC Gossau SG FC Gossau Ga, FC Arbon 05 , FC Rheineck , FC Uzwil c, FCSG, Black Snickers, Super Strikers, ''Ähm nei vergesse'', Tigers, Staho Fighters, Hegi Würmer die Stürmer
Junioren F1 So, 19. Feb. 2017
Mittag
CHF 80.– FC St. Otmar, FC Fortuna Fb, FC Bazenheid Fa, Fussballschule Ostschweiz, FC Rotmonten F2, FC Brugg FL, FC Turgi Löwen, FC Henau 3, FC Henau , FC Wil 1900 Da-Elite, FC Uzwil E1, FC Uzwil E2, FC Uzwil E3, FC Uzwil E5, FC Uzwil D-Elite, FC Uzwil D2, Grasshopper Club Zürich U14 Frauen, FC Wittenbach Ed, FC Märstetten FC Märstetten Ea , FC Henau Eb1, FC Henau Eb2, FC Arbon 05 Da, FC Abtwil-Engelburg Eb, FC Flawil , FC Rorschacherberg Ea, FC Glattbrugg , FC Teufen Da Elite , FC Sirnach Da, FC Niederwil Eb, FC Flawil Db, FC Rickenbach , FC Rickenbach , FC Henau Fc Henau Db, FC Gossau SG Ea, FC Wattwil Bunt 1929 , FC Zuzwil , FC Wil 1900 AG , FC Muri , FC Rothrist Team 2, BSC Old Boys U9, SV Würenlos Team b, FC Rothrist Team 1, SV Würenlos Team a, FC Birr Fa1, SV Würenlos Team c, FC Tägerig
Junioren G So, 19. Feb. 2017
Nachmittag
CHF 80.– FC St. Otmar a, FC St. Otmar b, Fc Gossau G b, FC Fortuna Kids St.Gallen, FC Rorschacherberg, Krönli Kids a, Krönli Kids b, Fc Rotmonten, FC Bern würde gerene mit 2Teams kommen

Vielen Dank an unsere Partner

Suva
SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Kunstrasenprofi Schweiz AG