Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Dany Schuoler
079 614 14 14
» Website
Sportplatz Oberau, Untersiggenthal
Schiffmühlestrasse 3, Untersiggenthal
» auf Karte anzeigen
Das Vorbereitungsturnier für die Rückrunde.
Das ist nun der 3. Versuch die 27. Ausführung unseres beliebten Saison-Vorbereitungs-Turniers über die Bühne zu bringen. Hoffentlich klappt es dieses Mal.
Neu spielen wir nicht mehr auf der altehrwürdigen Steig, sondern auf dem nigelnagelneuen Sportplatz Oberau!
Wir bieten:
ACHTUNG: Bitte meldet eure Mannschaften in den richtigen Kategorien an, damit wir ein faires Turnier ermöglichen können. Wir werden die Stärkeklassen kontrollieren und bei offensichtlichen Falschanmeldungen, behalten wir uns das Recht vor, Mannschaften nach Rücksprache umzuteilen oder auszuschliessen, wenn keine offenen Plätze mehr vorhanden sind.
Bis bald auf der Oberau
OK Karl Hofer Turnier
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren F Jahrgang 2013 / 14 |
Sa, 12. Mär. 2022 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 100.– | FC Turgi Leoparden, FC Windisch Fd, BSC Zelgli Aarau a, FC Wohlen, FC Turgi Tiger, FC Brugg, SV Würenlos SVW a, FC Windisch Fb, FC Baden Fb1, SV Würenlos SVW b, FC Muri, FC Suhr Fa, FC Spreitenbach Fb1, FC Windisch Fa, FC Rothrist, FC Gränichen |
Junioren F Jahrgang 2014 |
Sa, 12. Mär. 2022 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 100.– | FC Turgi Löwen, FC Windisch, Kellerämter FC F / M, Jg. 2014, FC Baden Fb2, FC Schönenwerd-Niedergösgen Fb, SC Zofingen U8 b, FC Turgi FF9, FC Wettingen Baden-Wettingen (Mädchen-Team), BSC Zelgli Aarau b , FC Möhlin-Riburg/ACLI, SC Zofingen U8 a, Kellerämter FC F M (Jahrgang 2014) |
Junioren E2 2. / 3. Stärkeklasse |
Sa, 12. Mär. 2022 Mittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | FC Turgi Eb, FC Birr Fa, FC Obersiggenthal Eb, SC Binningen E blau, FC Wohlen FS Waltenschwil Ea, FC Buchs AG, FC Turgi Ec, FC Obersiggenthal Ea, FC Würenlingen Ec, FC Birr Eb, FC Baden Ec, FC Brugg Eb |
Junioren E1 |
Sa, 12. Mär. 2022 Nachmittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | FC Turgi Ea, BSC Old Boys E10 Gelb, FC Windisch, FC Wülflingen Ea, FC Baden Ea, FC Urdorf Ea, FC Muri Ea, FC Fislisbach Ea, FC Birr Ea, Limmattal Kids, FC Brugg Devils, SC Zurzach Ea |
Junioren D1 |
So, 13. Mär. 2022 Vormittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | FC Turgi Da, Kellerämter FC Da, FC Baden FE12, FC Aarau Frauen U14, FC Urdorf Db, FC Baden Da, FC Windisch Da, FC Mutschellen Da, FC Möhlin-Riburg/ACLI U13 Blau, FC Wettingen Da |
Junioren D2 2. / 3. Stärkeklasse |
So, 13. Mär. 2022 Mittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | FC Turgi Db, FC Birr Da, FC Schönenwerd-Niedergösgen Db, FC Niederwil, SC Seengen Db, FC Turgi Db2, FC Baden Db, FC Suhr Db, FC Seon Db, Kellerämter FC Db |
Juniorinnen FF-15 |
So, 13. Mär. 2022 Nachmittag |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 120.– | FC Turgi Würenlingen A, FC Menzo Reinach FF15, Frauenfussballverein Basel, FC Turgi Würenlingen B, BSC Zelgli Aarau, FC Affoltern a/A C9-Juniorinnen |