Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

4. Junior Champions Cup - Rothenburg LU

  • Home
  • 4. Junior Champions Cup - Rothenburg LU
Vereinsmitglied

Hallenturnier Junior Sports Academy & EduFoot

Datum: 15. – 16. Jan. 2022

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Junior Sports Academy & EduFoot

Laurent Fessel
076 316 00 08

» Website

Chärnshalle
Chärnsmatte 5, Rothenburg
» auf Karte anzeigen

PREMIUM-Hallenturniere mit Finalturnier!

Am 15. und 16. Januar 2022 gastiert der Junior Champions Cup in der schönen Chärnshalle in Rothenburg (LU). Die Turniere werden mit einem attraktiven Spielmodus ausgetragen.

Die Junior Sports Academy organisiert im Winterhalbjahr 2021/2022 insgesamt 8 Qualifikationsturniere in diversen Junioren-Kategorien (D, E, F und G), welche in verschiedenen Ortschaften in der Deutschschweiz stattfinden.
Die jeweiligen Quali-Sieger messen sich am Finalturnier vom 5./6. März 2022 in Bonstetten (ZH) und küren die ultimativen Junior Champions.

Gespielt wird mit einem neuen, modernen Bandensystem, damit der Ball möglichst viel im Spiel bleibt!

Anmeldung:
- Junioren E und D: 1 Team pro Verein und pro Kategorie.
- Junioren F und G: 2 Teams pro Verein und pro Kategorie.

Die Teams auf den Plätzen 1 bis 3 erhalten je einen Mannschafts-Pokal überreicht.
Alle teilnehmenden Spieler/Spielerinnen erhalten je eine Medaille geschenkt.

Wer zuerst kommt, spielt bestimmt…:-). Sichere Dir und Deinem Team einen der begehrten Startplätze.

Sollte ein Turnier wegen COVID-19 durch den Veranstalter nicht durchgeführt werden können, wird die bezahlte Teilnahmegebühr vollumfänglich zurückerstattet. Rückerstattungen aus anderen Gründen können nicht gemacht werden.

Bis bald!

Freundliche Grüsse

Laurent Fessel
Junior Sports Academy

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren E2
2. & 3. Stärkeklasse
Sa, 15. Jan. 2022
08:00 – 12:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Rothenburg c, SC Reiden , FC Küssnacht a/R b, FC Sarnen b, FC Emmenbrücke , FC Adligenswil b, FC Dietwil a, FC Kickers Luzern c
Junioren E1
1. Stärkeklasse & höher
Sa, 15. Jan. 2022
13:00 – 18:30 Uhr
CHF 150.– FC Adligenswil , SC Emmen a, FC Rothenburg , FC Ruswil a, FC Suhr a, FC Aegeri a, FC Ebikon a, FC Sursee , FC Malters , Zürich City SC
Junioren D1
1. Stärkeklasse & höher
Sa, 15. Jan. 2022
19:15 – 23:15 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 150.– FC Sursee a, FC Emmenbrücke a, Zug 94 a, FC Ruswil b, FC Sursee b, FC Ruswil a, FC Gunzwil b, FC Muri a
Junioren F1
stark
So, 16. Jan. 2022
08:00 – 12:50 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 130.– FC Ebikon b, FC Rothenburg a, FC Sursee , FC Hitzkirch a, SC Kriens c, FC Triengen a, FC Ebikon a "Mini", FC Baden U9, FC Eschenbach , SC Reiden "Brave Lions"
Junioren F2
mittelstark
So, 16. Jan. 2022
08:00 – 12:50 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 130.– FC Rothenburg b, SC Cham a, SC Kriens d, Zug 94 , FC Oftringen , FC Rothenburg c, FC Ebikon c "Mini", FC Sursee a, FC Dietwil , SC Schöftland
Junioren G So, 16. Jan. 2022
14:30 – 17:15 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 130.– FC Rothenburg a, FC Ebikon b, FC Sempach , FC Oftringen b, FC Ebikon a, FC Rothenburg b, FC Hitzkirch , FC Regensdorf

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH