Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Laurent Fessel
076 316 00 08
» Website
Chärnshalle
Chärnsmatte 5, Rothenburg
» auf Karte anzeigen
PREMIUM-Hallenturniere mit Finalturnier!
Am 15. und 16. Januar 2022 gastiert der Junior Champions Cup in der schönen Chärnshalle in Rothenburg (LU). Die Turniere werden mit einem attraktiven Spielmodus ausgetragen.
Die Junior Sports Academy organisiert im Winterhalbjahr 2021/2022 insgesamt 8 Qualifikationsturniere in diversen Junioren-Kategorien (D, E, F und G), welche in verschiedenen Ortschaften in der Deutschschweiz stattfinden.
Die jeweiligen Quali-Sieger messen sich am Finalturnier vom 5./6. März 2022 in Bonstetten (ZH) und küren die ultimativen Junior Champions.
Gespielt wird mit einem neuen, modernen Bandensystem, damit der Ball möglichst viel im Spiel bleibt!
Anmeldung:
- Junioren E und D: 1 Team pro Verein und pro Kategorie.
- Junioren F und G: 2 Teams pro Verein und pro Kategorie.
Die Teams auf den Plätzen 1 bis 3 erhalten je einen Mannschafts-Pokal überreicht.
Alle teilnehmenden Spieler/Spielerinnen erhalten je eine Medaille geschenkt.
Wer zuerst kommt, spielt bestimmt…:-). Sichere Dir und Deinem Team einen der begehrten Startplätze.
Sollte ein Turnier wegen COVID-19 durch den Veranstalter nicht durchgeführt werden können, wird die bezahlte Teilnahmegebühr vollumfänglich zurückerstattet. Rückerstattungen aus anderen Gründen können nicht gemacht werden.
Bis bald!
Freundliche Grüsse
Laurent Fessel
Junior Sports Academy
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer | |
---|---|---|---|---|
Junioren E2 2. & 3. Stärkeklasse |
Sa, 15. Jan. 2022 08:00 – 12:00 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | FC Rothenburg c, SC Reiden, FC Küssnacht a/R b, FC Sarnen b, FC Emmenbrücke, FC Adligenswil b, FC Dietwil a, FC Kickers Luzern c |
Junioren E1 1. Stärkeklasse & höher |
Sa, 15. Jan. 2022 13:00 – 18:30 |
CHF 150.– | FC Adligenswil, SC Emmen a, FC Rothenburg, FC Ruswil a, FC Suhr a, FC Aegeri a, FC Ebikon a, FC Sursee, FC Malters, Zürich City SC | |
Junioren D1 1. Stärkeklasse & höher |
Sa, 15. Jan. 2022 19:15 – 23:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 150.– | FC Sursee a, FC Emmenbrücke a, Zug 94 a, FC Ruswil b, FC Sursee b, FC Ruswil a, FC Gunzwil b, FC Muri a |
Junioren F1 stark |
So, 16. Jan. 2022 08:00 – 12:50 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Ebikon b, FC Rothenburg a, FC Sursee, FC Hitzkirch a, SC Kriens c, FC Triengen a, FC Ebikon a "Mini", FC Baden U9, FC Eschenbach, SC Reiden "Brave Lions" |
Junioren F2 mittelstark |
So, 16. Jan. 2022 08:00 – 12:50 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Rothenburg b, SC Cham a, SC Kriens d, Zug 94, FC Oftringen, FC Rothenburg c, FC Ebikon c "Mini", FC Sursee a, FC Dietwil, SC Schöftland |
Junioren G |
So, 16. Jan. 2022 14:30 – 17:15 |
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online | CHF 130.– | FC Rothenburg a, FC Ebikon b, FC Sempach, FC Oftringen b, FC Ebikon a, FC Rothenburg b, FC Hitzkirch, FC Regensdorf |