Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

Hallenturnier FC Schönbühl

  • Home
  • Hallenturnier FC Schönbühl

Hallenturnier FC Schönbühl

Datum: 11. Jan. – 09. Feb. 2020

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Schönbühl

KiFu FC Schönbühl
079 685 43 62

» Website

Sporthalle Staffel, Moosseedorf
Schulhausstrasse 23, Moosseedorf
» auf Karte anzeigen

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren G
Alle
Sa, 11. Jan. 2020
08:00 – 10:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl a, FC Bern 1894, FC Ostermundigen / Ga, FCO Ostermundigen, FC Köniz Ga, FC Schönbühl b
Junioren C
2. & 1. Stkl.
Sa, 11. Jan. 2020
11:00 – 15:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl Cb, FC Wyler Bern, SCI Esperia 1927, Team AFF (Féminin), FC Köniz Cb, SC Huttwil Cb, FC Wabern Cb, SC Holligen 94 Junioren C, FC Brühl Solothurn, FC Breitenrain C3
Junioren C
Promo & höher
Sa, 11. Jan. 2020
16:00 – 20:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl a1, FC Aurore Bienne Team Aurore - Etoile, BSC Young Boys FE-14, Team Huttwil/Sumiswald, FC Interlaken CCJL 1, FC Schönbühl a2, FC Brühl Solothurn, FC Steffisburg, Team Untere Emme, FC Interlaken CCJL 2
Junioren E
3. & 2. Stkl.
So, 12. Jan. 2020
08:00 – 13:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl c, FC Wyler Eb, FC Laupen a, FC Schönbühl (Fa), FC Bern 1894 Ec, FC Schönbühl d, FC Laupen b, FC Subingen Ec, FC Bern 1894 Ed, FC Weissenstein Ed
Junioren E
2. Stkl. & höher
So, 12. Jan. 2020
13:30 – 18:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Wyler Bern a, FC Schönbühl a, FC Grenchen 15 / Junioren E1, FC Bern 1894 Eb, FC Köniz Eb, FC Schönbühl b, FC Münsingen Ec, FC Schwarzenburg E-jun, FC Aurore, FC Grenchen 15 / Junioren E2
Junioren D
3. & 2. Stkl.
Sa, 25. Jan. 2020
08:00 – 13:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl b, SC Jegenstorf Db 2.Stärkeklasse, Team Häftli, SV Kaufdorf, FC Bösingen Db, FC Schönbühl c, FC Willisau Db 3Stkl-, FC Oberemmental 05 Dc, FC Bösingen Dc, SV Lyss Dc
Junioren D
2. Stkl. & höher
Sa, 25. Jan. 2020
13:30 – 18:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl a, FC Subingen, Ämme Team a, FC Bösingen D Promotion, FC Termen/Ried-Brig , SCI Esperia 1927, FC Luterbach, Sc Worb Da, TeamX, Fc Biberist
Junioren F
3. & 2. Stkl.
So, 26. Jan. 2020
08:00 – 13:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Bern 1894 Fc, FC Schönbühl c, FC Wyler Bern Fb, Fc Köniz Fb, FC Goldstern Fd, FC Schönbühl d, FC Goldstern Fe, SV Kaufdorf Junioren Fc, SC Grafenried, FC Köniz Fc
Junioren F
2. & 1. Stkl.
So, 26. Jan. 2020
13:30 – 18:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl a, FC Köniz Fa, FC Subingen Fa, FC Goldstern Fa, FC Gerlafingen 1, FC Schönbühl b, SC Thörishaus, FC Gerlafingen 2, FC Murten a, FC Mûri-Gümligen
Junioren B
2. & 1. Stkl.
Sa, 8. Feb. 2020
10:30 – 15:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl b, SC Ersigen B Junioren SCE, FC Besa Biel/Bienne Fc Besa A Fc Besa B, FC Biglen , FC Willisau / Ba Junioren, Sc Münchenbuchsee, SCI Esperia 1927, FC Besa Biel/Bienne Fc Besa A Fc Besa B, SV Port , FC Gerlafingen
Junioren B
Promo & höher
So, 9. Feb. 2020
10:30 – 15:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Schönbühl a, FC Bösingen a, FC Courroux Groupement juniors vallée A, FC Subingen Junioren B, FC Porrentruy Team Ajoie Centre, FC Aarberg, FC Zollikofen , Team Leugene, FC Lerchenfeld , FC Courroux Groupement juniors vallée B

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH