Partner:

SWICA

Offizielle Partner:

Ostschweizer Fussballverband Innerschweizerischer Fussballverband
Turnieragenda

1. FC Bolligen - Cup

  • Home
  • 1. FC Bolligen - Cup
Vereinsmitglied

Hallenturnier FC Bolligen

Datum: 08. Feb. – 08. Mär. 2020
Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

Logo
FC Bolligen

Markus Eisenring
+41 79 415 94 54

» Website

Oberstufenzentrum (OzE) Eisengasse Bolligen
Eisengasse 3, Bolligen
» auf Karte anzeigen

1. FC Bolligen - Cup

Einmal mehr führt der FC Bolligen im Winter 2020 Junioren-Hallenturniere in den Kategorien G, F, E und D durch.

Das traditionsreiche Turnier wird neu unter dem Namen 'FC Bolligen - Cup' durchgeführt. Ansonsten ändert sich am bekannten Muster nichts: Es sind keine Finalspiele vorgesehen und direkt nach den Spielen der einzelnen Gruppe findet die Rangverkündigung statt. 

JEDER teilnehmende/r Junior/in erhält eine Medaille. Zudem erhalten die ersten 3 Teams jeder Gruppe einen Pokal !

Weitere Informationen zum Turnier wie das Reglement und die Spielerliste (ist unbedingt am Turniertag ausgefüllt am Turniertisch abzugeben) können ab dem Anmeldedatum unter dem Menupunkt 'Turnierreglement' eingesehen und/oder als PDF heruntergeladen werden.

Wir freuen uns wiederum auf zahlreiche Anmeldungen ! Für das leibliche Wohl sorgt unser Turnier-Beizli

Mit sportlichem Gruss

FC Bolligen

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit   Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren F
2 Gruppen mit 5 Teams
Sa, 8. Feb. 2020
08:00 – 10:20 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Münsingen I (Brechbühl), FC Münsingen II (Brechbühl), FC Bolligen (Mann), FC Weissenstein (Nzeumbou), FC Aarberg (J. Känel)
Junioren F Sa, 8. Feb. 2020
10:20 – 12:40 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Ostermundigen (Castrovillari), FC Wyler (Marti), FC Bolligen (Renggli), FC Dürrenast (Lévy)
Junioren F
1 Gruppe mit 5 Teams
Sa, 8. Feb. 2020
12:40 – 15:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Münsingen I (Gretz), FC Münsingen II (Gretz), FC Köniz (Trotta), FC Ostermundigen (Ferro), FC Bolligen (Marthaler)
Junioren F
1 Gruppe mit 6 Teams
Sa, 8. Feb. 2020
15:00 – 18:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Kerzers (Ingold), FC Gerzensee (Stenzel), FC Weissenstein (Fischer), FC Köniz (Franjic), FC Muri-Gümligen (Amine), FC Bolligen (Müller)
Junioren E
2 Gruppen mit 5 Teams
So, 9. Feb. 2020
08:00 – 12:40 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Bolligen (Lüthi), FC Ostermundigen (Scheidegger), FC Münsingen (Schütz), FC Grosshöchstetten-Schlosswil III (Jahaj), FC Steffisburg (Zaugg), FC Goldstern (Scheurer), FC Münsingen (Hasler), FC Steffisburg (Dermon), FC Grosshöchstetten-Schlosswil II (Jahaj), FC Bolligen (Wüest)
Junioren E
1 Gruppe mit 5 Teams
So, 9. Feb. 2020
12:40 – 15:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Köniz (Krebs), FC Bolligen (Reinhard), FC Grosshöchstetten-Schlosswil I (Jahaj), FC Wyler Bern (Pulfer), FC Breitenrain (Beyeler)
Junioren G
1 Gruppe mit 5 Teams
So, 9. Feb. 2020
15:00 – 17:20 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC Bolligen I (Reinhard), FC Bolligen II (Dumauthioz), FC Dürrenast (Lévy), FC Köniz (Trotta), SC Worb (Müller)
Junioren E
1 Gruppe mit 6 Teams
Sa, 15. Feb. 2020
08:00 – 11:20 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Stella-Azzurra I (Coppola), FC Stella-Azzurra II (Coppola), FC Länggasse (Bacariza), SC Jegenstorf (Portmann), SC Ersigen (Pult), FC Köniz (Sellitti)
Junioren E
1 Gruppe mit 5 Teams
Sa, 15. Feb. 2020
11:20 – 13:40 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– BSC Young Boys, Sel. Team Mädchen (Treichler), FC Steffisburg (Feijoo), FC Bern (Gobeli), FC Ostermundigen (Nitschke), SV Lyss (Nadarajah)
Junioren D
2 Gruppen zu 5 oder 6 Teams
Sa, 15. Feb. 2020
13:40 – 18:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Bolligen (Gerber), SCI Esperia 1927 (Moises), FC Weissenstein (Nzeumbou Wague), FC Bethlehem (Tokos), SC Kriens (Velickovic), FC Ostermundigen I (Schnider), FC Ostermundigen II (Schnider), FC Belp (Eggenberger), FC Prishtina Bern (Alirami), FC Black Stars Basel (Perrone)
Junioren D
1 Gruppe mit 6 Teams
So, 16. Feb. 2020
08:00 – 11:00 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– FC Wyler (1) (Yang), FC Wyler (2) (Yang), SC Jegenstorf (Meier), FC Ostermundigen (Mateski), FC Rubigen (Mutombo), FC Bolligen (Eyer)
Junioren D
1 Gruppe mit 5 Teams
So, 16. Feb. 2020
11:00 – 13:15 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 110.– SV Kaufdorf (Da Silva França), FC Köniz (Pulaj), FC Bolligen (Aerni), BSC Young Boys, Sel. Team Mädchen (Treichler), AS Italiana Bern (Stammler)
Junioren G
1 Gruppe mit 5 Teams
So, 16. Feb. 2020
13:15 – 15:30 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– FC St. Niklaus (Schürch), FC Bolligen Gb (Dumauthioz), SC Bümpliz 78 II (Messina), FC Ostermundigen Gb (Contaldi), SC Burgdorf II (Wyss)
Junioren G
1 Gruppe mit 4 Teams mit Finalspielen
So, 16. Feb. 2020
15:30 – 17:20 Uhr
Resultate Spielplan (PDF) Spielplan online CHF 100.– SC Burgdorf I (Wyss), SC Jegenstorf (Köhli), FC Ostermundigen Ga (Spöck), FC Bolligen Ga (Reinhard)

Vielen Dank an unsere Partner

SWICA Gesundheitsorganisation
RH Marketing GmbH
Sportpreise Huber
CREATIVE MINDS Werbeagentur GmbH