Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Daniel Kneubühl
076 440 10 10
» Website
Sporthalle Unterrohr
Unterrrohrstrasse 2, Schlieren
» auf Karte anzeigen
Kunstrasen Hallenfussball der Superlative!
Unser traditionsreiches Hallenturnier findet Neu auf einem
Top-KUNSTRASEN sowie an beiden Wochenenden mit Banden statt.
Die Homepage ist aktualisiert.
Die Anmeldung erfolgt via www.turnieragenda.ch oder www.bellinicup.ch.
Wer zuerst kommt, spielt zuerst... :)
Wir freuen uns auf Dich und Dein Team.
OK-Bellini Cup
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer |
---|---|---|---|
Jun C Promo |
Fr, 11. Jan. 2019 Abend |
CHF 150.– | FC Blue Stars ZH, FC Seefeld ZH a, Fc Grenchen 15, FC Schlieren a, SC Steinhausen a, FC Frick a, FC Mutschellen a, FC Wettswil-Bonstetten a, FC Wiedikon a, FC Unterstrass |
Junioren E1 |
Sa, 12. Jan. 2019 Vormittag |
CHF 150.– | FC Oewil-Geroldswil, SC Siebnen, FC Schlieren a, FC Thalwil, FC Wollishofen a, FC Altstetten b, FC Red Star ZH a, BC Albisrieden, FootRebel, Simplyfoot Swiss Football Academy |
FE-13 |
Sa, 12. Jan. 2019 Nachmittag |
CHF 150.– | Team Südostschweiz, Team Oberwallis Brig Naters, FC Basel 1893, Grasshopper Club Zürich, FC Biel/Bienne Academy, FC Aarau, FC St. Gallen, Team Limmattal |
Junioren C2 |
Sa, 12. Jan. 2019 Abend |
CHF 150.– | FCOP (Achtung das Team ist weiblich), FC Schlieren b, FC Tobel-Affeltrangen, BC Albisrieden, FC Fislisbach, FC Härkingen, FC Hinwil, Fc Fällanden |
Junioren E2 |
So, 13. Jan. 2019 Vormittag |
CHF 150.– | FC Schlieren b, Fc Republika Srpska, BC Albisrieden, Fussballschule Ostschweiz, FC Langnau a/A. d, FC Industrie-Turicum, FC Wettswil-Bonstetten c, FC Regensdorf, FC Rafzerfeld b, SV Höngg |
Junioren F |
So, 13. Jan. 2019 Nachmittag |
CHF 150.– | FC Zürich U8, Grasshopper Club Zürich, FC Schlieren a, FC Tössfeld, Fussballschule Ostschweiz, FootRebel, FC Wettswil-Bonstetten a, FC Mutschellen d |
Juniorinnen C |
Fr, 18. Jan. 2019 Abend |
CHF 150.– | SV Schaffhausen, FC Schlieren, FC Küsnacht, FC Oerlikon / Polizei ZH, FC Niederweningen, Team Furttal Zürich, FFC Südost Zürich, FC Glattfelden, FC Oetwil-Geroldswil, FC Adliswil - C Team |
Junioren D1 |
Sa, 19. Jan. 2019 Vormittag |
CHF 150.– | FC Schlieren a, SC Zofingen, FC Aarau, FC Basel West, FC Thalwil a, FC Frauenfeld a, FC Liestal, BC Albisrieden, FC Schwamendingen D1, FC Red Star ZH |
FE-12 |
Sa, 19. Jan. 2019 Nachmittag |
CHF 150.– | Team Oberwallis Brig Naters, Team Graubünden, FC Wohlen, Grasshopper Club Zürich, FC Wil 1900, FC Biel/Bienne, FC Concordia Basel, FootRebel |
Junioren D2 |
Sa, 19. Jan. 2019 Abend |
CHF 150.– | SC Binningen, FC Schlieren b, FC Oetwil-Geroldswil b, Fc Republika Srpska, FC Dietikon D2, BC Albisrieden, FC Zürich Affoltern, FC Wohlen Waltenschwil |
Juniorinnen E |
So, 20. Jan. 2019 Vormittag |
CHF 150.– | FC Schlieren, FC Oerlikon / Polizei ZH, BC Albisrieden a, FC Rafzerfeld, FC Männedorf, Team Furttal Zürich, FFC Südost Zürich, FC Wiesendangen, FC Effretikon, SV Höngg |
Juniorinnen D |
So, 20. Jan. 2019 Nachmittag |
CHF 150.– | FC Küsnacht, FC Schlieren, FC Wallisellen, FC Oerlikon / Polizei ZH, BC Albisrieden a, Team Furttal Zürich, FC Effretikon, SC Wipkingen ZH |