Hallenturnier Junioren F, E, D

Datum: 20. – 27. Feb. 2016

Anmeldung geschlossen.

Turnierreglement (PDF)

FC Ueberstorf

Elmar Spicher
0796537826

» Website

Mehrzweckanlage
Dorfstrasse 45, Ueberstorf
» auf Karte anzeigen

Jeder Spieler/in erhält einen kleinen Erinnerungspokal.

 mehr

Turniere

Turnier Datum / Zeit Turnier­einsatz Teilnehmer
Junioren F2 Sa, 20. Feb. 2016
Vormittag
CHF 100.– FC Goldstern Fc, SC Jegenstorf Fb, FC Ueberstorf Fc, FC Tafers Capitals, SC Thörishaus Fb, FC Schmitten Fc, FC Wyler-Bern Fb, FC Wyler-Bern Fc, FC Seisa 08 Fb, FC Seisa 08 Fc, FC Giffers-Tentlingen, FC Kerzers Fb, FC Winkeln, FC Bischofszell Cb1, FC Bischofszell Cb2, FC Rotmonten, FC Neukirch-Egnach, FC Bischofszell Ca1, FC Bischofszell Ca2, FC Amriswil, FC Münsterlingen, FC Bazenheid, FC Rorschach, Sc Aadorf, Fc Oftringen, SC Zofingen c, SC Reiden Fb, FC Erlinsbach B, SC Zofingen A, Fc Triengen, FC Lenzburg, FS Waltenschwil Fa, FC Rothrist A, FC Rothrist B, FC Männedorf, FC Effretikon / Kempttal, FC Russikon, FC Bäretswil, FC Rotkreuz, FC Niederlenz, Fc Pfäffikon Ba, FC Fehraltorf, FC Rorschacherberg a, FC Stäfa, FC Effretikon , SC Brühl Barcelona, FC Teufen Rotbachkids Teufen G2, FC Teufen Rotbachkids Teufen G3, FC Eggersriet G-Jun, FC Rorschach-Goldach 17, FC Herrliberg, SC Brühl Everton, FC Wittenbach, FC Wetzikon, SC Brühl Fiorentina, FC St.Otmar, FFC Südost Zürich, FC Gossau F c, FC Speicher, FC Steinach FC Steinach F2, FC Heiden , FC Rorschacherberg b, FC Männedorf, FC Steinach, FC Pfäffikon, FC Rotmonten, BC Albisrieden, SC Brühl, FC Uzwil, Chur 97
Junioren F1 Sa, 20. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– FC Heimberg Fa, FC Seisa 08 Fa, FC Ueberstorf Fa, FC Ueberstorf Fb, FC Wünnewil-Flamatt Fa, FC Lerchenfeld Fa, SC Düdingen Fa, SC Düdingen Fb, FC Zuzwil, Fc Weinfelden Ba Coca Cola League, Fc AMRISWIL, Fc arbon, FC Münsterlingen, Fc Rotmonten, FC Bischofszell, FC Bischofszell, Team Toggenburg Grp., FC Winkeln, Fc arbon, FC Celerina, SC Zofingen A, SC Zofingen B, FC Schönenwerd-Niedergösgen A, SC Reiden, FC Sempach, FC Erlinsbach, FC Dulliken, FC Schönenwerd-Niedergösgen B, FC Muhen, GS Italgrenchen, BSC Oldy Boys, SC Zofingen C, FC Blue Stars ZH, FC Seefeld ZH a, Fc Grenchen 15, FC Schlieren a, SC Steinhausen a, FC Frick a, FC Mutschellen a, FC Wettswil-Bonstetten a, FC Wiedikon a, FC Unterstrass, FC Rorschacherberg, FC Wiedikon F1, FC Stäfa, FC Abtwil-Engelburg Grashüpfer 2, FC Abtwil-Engelburg Grashüpfer 1, FC Winkeln SG , FC Herisau JG, FC St. Otmar , FC Fortuna SG Fortuna Kids a, FC Flawil Ga, FC Flawil Gb, FC Töss , FC Volketswil Fc Volketswil Cc, FC Kollbrunn-Rikon , FC Neftenbach CB, FC Töss Cb Junioren, FC Oberwinterthur Ca, FC Oberwinterthur Cb, SC YF Juventus , FC Staad, Swiss Football School, FC Herrliberg, FC Wittenbach, FC Dietikon, FC Lachen/Altendorf, FC Heiden, SV Höngg F, SV Höngg, FC Zuzwil, Richterswil Fe, SC Brühl, GC Effretikon F 2, FC Männedorf, FC Rorschach-Goldach 17, Fc Schwamendingen F2, FC Horgen, FC Winkeln, FC Blue Stars, FC Seuzach, FC St. Margrethen, FC Dietikon F2, FC Glattfelden, Chur 97, BENFICA ZURICH
Junioren E2 So, 21. Feb. 2016
Vormittag
CHF 100.– FC Breitenrain Ec, SC Düdingen Eb, SC Jegenstorf Eb, FC Wünnewil-Flamatt Eb, FC Ueberstorf Eb, FC Rüschegg Eb, FC Seisa 08 Eb, SC Thörishaus Eb, Fc Marly Ec, A.S Italiana, FC Matran Ec, FC Ueberstorf Ec, FC Wil Ec, FC Wängi, FC KS-Sulgen, FC Weinfelden-Bürglen, FC Bischofszell Ea, FC Bischofszell Eb, FC Weinfelden-Bürglen Ec, VfR Großbottwar, FC Münsterlingen, FC Rorschach, FC St.Otmar, Fc Romanshorn, FC Frick, FC Ostermundigen, SC Dornach, FCSN Niederamt-Selection, fc windisch, FC Niederlenz A, FC Niederlenz B, SC Steinen Basel, FC Oewil-Geroldswil, SC Siebnen, FC Schlieren a, FC Thalwil, FC Wollishofen a, FC Altstetten b, FC Red Star ZH a, BC Albisrieden, FootRebel, FC Rorschacherberg, Simplyfoot Swiss Football Academy, FC Stäfa a, FC Wohlen , FC Urdorf a, FC Küsnacht , FC Neuenhof b, SC Binningen c, AS Calcio Kreuzlingen , FC Luzern Frauen UN 13, FC Neuenhof , Chur 97 a, FC Niederweningen c, SV Höngg , FC Muri , FC Mellingen b, FC Dübendorf , FC Hinwil a, SV Rümlang , FC Teufen Rotbachkids Fa, FC Steinach Fa, FC Bühler Rotbach Kids Fc Gais , FC Rotmonten SG Fa, SC Brühl Barcelona, SC Brühl Everton, SC Brühl Dortmund, FC Aesch , FC Kollbrunn-Rikon , FC Neftenbach Da, SC Hegi Winterthur , FC Oberwinterthur , FC Phönix Seen , FC Wülflingen Db, FC Töss , FC Rorschach-Goldach 17 (Favazzo), FC Herrliberg, FC Henau, FC Wädenswil, FC Neukirch-Egnach, FC Adliswil, FC KS-Sulgen, FC Wittenbach, FC Stäfa b, FC Rorschach-Goldach 17 (Lopes), FC Männedorf, FC Speicher, FC Embrach, FC Bischofszell, FC Hausen a. A., FC Stäfa
Junioren E1 So, 21. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– FC Wünnewil-Flamatt Ea, FC Ueberstorf Ea, FC Murten Ea, SC Düdingen Ea, FC Schwarzenburg Ea, FC Schmitten Ea, FC Cugy-Montet Ea, FC Matran Ea, FC Matran Eb, FC Seisa 08 Ea, FC Ueberstorf Eb, FC Sternenberg Ea, Team Südostschweiz, Team Oberwallis Brig Naters, FC Basel 1893, Grasshopper Club Zürich, FC Biel/Bienne Academy, FC Aarau, FC St. Gallen, Team Limmattal, I Falcanesi, FC Stein Da, SV Schaffhausen Eb, FC Ellikon Marthalen , SV Schaffhausen Cb, SV Schaffhausen B-Juniorinnen, SV Schaffhausen C-Juniorinnen, SV Schaffhausen D-Juniorinnen, SV Schaffhausen Da, SV Schaffhausen Db, SV Schaffhausen Dc, SV Schaffhausen Ea, SV Schaffhausen Ec, SV Schaffhausen Ed, SV Schaffhausen Fc, SV Schaffhausen Ga, SV Schaffhausen Gb, FC Kempttal Da, FC Lohn Reiat United Ea, FC Abtwil-Engelburg Atletico, FC Flawil F1, FC Rafzerfeld Ea, FC Winterthur AG U10, FC Lohn Reiat United Ee, FC Lohn Reiat United Ec, FC Beringen Eb, FC Staad , SV Schaffhausen Cc, FC Wiedikon ZH E1, FC Gossau Fa, FC Kloten , FC Ellikon Marthalen Da, FC Lohn Reiat United Db, FC Winterthur AG E11, FC Neftenbach Ea, FC Töss , FC Neftenbach Da, SV Schaffhausen All Stars, FC Flawil 2. Team, FC Abtwil-Engelburg Liverpool, FC Neftenbach , FC Ellikon Marthalen , FC Seuzach , FC Thayngen Reiat United (Thayngen), FC Ellikon Marthalen Db, FC Thayngen , Grasshopper Club Zürich , FC Schleitheim , FC Flurlingen , FC Diessenhofen , Sporting Club Schaffhausen , FC Rotmonten SG Rotmonten c, FC Heiden , FC Bühler Rotbach Kids Gais Fc - 2.M, SC Brühl Fiorentina, FC Rotmonten SG Fa 2. Mannschaft, FC Räterschen , FC Schwamendingen , FC Kollbrunn-Rikon Eb, FC Kollbrunn-Rikon Ea, FC Lachen/Altendorf Ed, FC Wald , FC Männedorf Junioren Ed, FC Töss , SF Clan, FC Eiken /Junioren D, SV Altenburg, Team saufhemden, BSC Old Boys Da, FC Wiesendangen Fb Urbi, 1. FC Glühwein, FC Liestal schwarz 1Stkl., FC Flurlingen , Tschöös!!!, FC Black Stars, Die Orion Kicker, AC Tromba Delle Scale, FC Stein Db, FC Thayngen Fa, TschösstForFönn, FC Gelterkinden Dd, FC Ellikon Marthalen Fa, Sämichläus, FC Liestal rot 2Stkl., FC Frauenfeld , Männer? bruchemer nöd, Fc Therwil Dc Stkl. 3, FC Wiesendangen Fb Sevi, Quebra pernas, AS Timau Basel, Veteranä
Junioren D2 Sa, 27. Feb. 2016
Vormittag
CHF 100.– FC Wünnewil-Flamatt Db, FC Hünibach Db, FC Ueberstorf Db, FC Schwarzenburg Db, FC Lerchenfeld Db, Auswahl Damen U13 FFV, SC Thörishaus Db, SC Düdingen Db, FC Ostermundigen Db, Fc Bern Db, Sense Mitte Dc, Sense Mitte Dd, FC Tägerwilen, FC Steckborn, FC Weinfelden-Bürglen, FC Weinfelden-Bürglen, FC Tägerwilen, FCOP (Achtung das Team ist weiblich), FC Schlieren b, FC Tobel-Affeltrangen, BC Albisrieden, FC Fislisbach, FC Härkingen, FC Hinwil, FC Rorschacherberg, Fc Fällanden, FC Stein Ea, FC Oerlikon/Polizei ZH D1 Meitli (Jg07-09), FC Oerlikon/Polizei ZH B Juniorinnen (nur Jg06), PAZH, FC Ostermundigen Team FF-15a (Jg. 08-06), FR Soccer 06/07, FC Regensdorf Fc, GC, SV Schaffhausen Fa, FC Blue Stars ZH U15, SV Schaffhausen Fb, SV Schaffhausen Fd, FC Wallisellen , BSC Young Boys Betriebs AG F-U15, FC Abtwil-Engelburg BvB, SV Altenburg, FC Abtwil-Engelburg Bayern, FC Rotmonten SG Team Rotmonten Fb, Grasshopper Club Zürich U14, FFC Süd Ost ZH, FC Küssnacht a/R Junioren D-Mädchen, FC Ostermundigen D Junioren Maedchen Jg07-09, FC St. Gallen U15, FC Basel 1893 AG U15, FFC Uzwil , FC Gossau Fb 2. Stkl., FC Abtwil-Engelburg , ACF Ticino U15, ACF Ticino U14, Lausanne Nord Academy Féminine, FC Staad F3 2013 Jhg, FC Yverdon Féminin Team Vaud M15 féminin, FC Diessenhofen , FC Birmensdorf C-Juniorinnen, FC Hilzingen, FC Wettingen a, FC Bühler FF12, FC Steinach, FC Eiken, SV Würenlos rot, FC Spreitenbach , FC Eggersriet, FC Liestal E Weiss, FC Mutschellen , FC Knonau-Mettmenstetten , FC Widnau, FC Birr Ea/ 1. Stärkeklasse, FC Concordia Basel U8/U9, FC Wiedikon ZH , FC Henau, AS Timau Basel, FC Rorschach-Goldach 17, FC Stein Eb, FC Niederlenz , FC Wettingen b, FC Heiden, FC Möhlin-Riburg ACLI Eb, FC Neuenhof , FC Concordia Basel U9, FC Wittenbach, SV Sissach Ec, SV Würenlos weiss, FC Muri , FC Speicher, FC Nordstern Basel, FC Lenzburg, Zug 94 , FC Orion Chur, Team Simplyfoot E
Junioren D1 Sa, 27. Feb. 2016
Nachmittag
CHF 100.– FC Ueberstorf Da, SC Thörishaus Da, Sense Mitte Db, FC Solothurn Db, Team Wasseramt, Sense Oberland Da, FC Cressier Da, FC Ueberstorf Db, USBB Da, FC Richemond Da, FC Vuadens D, Sense Oberland Db, FC Tägerwilen, FC Tägerwilen, FC Märstetten, FC Märstetten, SC Berg, FC Schlieren b, Fc Republika Srpska, BC Albisrieden, Fussballschule Ostschweiz, FC Langnau a/A. d, FC Industrie-Turicum, FC Wettswil-Bonstetten c, FC Regensdorf, FC Rafzerfeld b, SV Höngg, FC St. Otmar E1, FC Rorschach-Goldach 17, FC Fortuna Ea, FC Herisau Eb, FC Amriswil, SV Schaffhausen Ga, Team Graubünden FE-12 (Team Südostschweiz), SC Kriens U10, FC Herisau Fc Herisau F1, SC Brühl Sc Brühl Amsterdam, FC Gossau Fa, FC Youngsters (12682), Chur 97 , FC Wittenbach , FC Staad , Chur 97 Team Graubünden E-11, SC YF Juventus E-11, FC Winterthur AG U11, FC Winterthur AG FE12 Winti, FC Winterthur AG FE12 Schützi, FC Aeugst am Albis, FC Concordia Basel U11, FC Rapperswil-Jona FE12, SC Zofingen , FC Kickers Luzern , FC Aarau 1902 U10, BSC Old Boys E11 gelb, FC Rapperswil-Jona FE 12 Team Rapperswil-Jona Ausserschwyz A, FC Rapperswil-Jona FE 12 Team Rapperswil-Jona Ausserschwyz B, FC St. Gallen Team E11, FC Köniz Team Köniz E10, SC Zollikon , FC Concordia Basel FE12, FC St. Gallen AG FE-13, FC Concordia Basel U10, SV Höngg , FC Wohlen , FC Wil 1900 AG E11, FC Luzern-Innerschweiz AG FC Luzern Nord FE-13, FC Wil 1900 AG FE12, FC Baden , FC Basel 1893 AG U11, SC YF Juventus E10, Löwenschule FC Luzern U11, Löwenschule FC Luzern U10, FC Möhlin-Riburg/ACLI E10, SV Höngg U/10, FC Winterthur AG U10, FC Glattbrugg , FFC Uzwil , SV Schaffhausen Gb, SV Schaffhausen Gc, FC Büsingen, FC Ellikon / Marthalen, FC Diessenhofen
Dies ist ein Service von
Das Portal für Fussballtrainer und Veranstalter