Der Suchbegriff muss mind. 3 Zeichen lang sein.
Datum: 01. – 02.04.2017
Anmeldung geschlossen.
Stefan Fähndrich
+41793010103
» Website
Risch, Ebikon
Rischstrasse 1958, Ebikon
» auf Karte anzeigen
Kurz vor dem Start in die Rückrunde führt der FC Ebikon am Samstag, 2. April und Sonntag, 2. April 2017 das traditionelle Frühlingsturnier auf Rasen auf dem Sportplatz Risch durch.
Das Vorbereitungsturnier ist auch im Jahr 2017 für alle teilnehmenden Mannschaften kostenlos. Wir hoffen wiederum auf ein interessantes Teilnehmerfeld aus der ganzen Zentralschweiz!
Wir spielen in den Kategorien D & E mit jeweils 5 Mannschaften in einer Gruppe, je 4 Spielen à 20 Minuten sowie in der Kategorie F (Mini-Turnier 1. Stkl. sowie F-Turnier 1., 2., & 3. Stkl.) mit jeweils 5 Mannschaften in einer Gruppe, je 4 Spielen à 15 Minuten.
Turnier | Datum / Zeit | Turniereinsatz | Teilnehmer |
---|---|---|---|
Junioren F2 F Mini-Turnier, 2. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Dietwil Fb, FC Ebikon F2, FC Rothenburg Fb, SC Kriens F3, SC Kriens F4 |
Junioren F F-Turnier, 3. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | SC Kriens Fc, SC Kriens Fd, SC Kriens Ga, SC Kriens Gb, Fc Adligenswil Fc |
Junioren D1 1. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon Da, Sc Steinhausen / Da, FC Langenthal, FC Perlen-Buchrain Da, Fc Sempach Db, SC Kriens, FC Adligenswil Da, FC Gunzwil Team D/a, FC Luzern (FCL-11), FC Rothenburg Da |
Junioren D2 2. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Nachmittag |
gratis | SC Kriens D-Eb, FC Ebikon Db, FC Perlen-Buchrain Db, FC Perlen Buchrani Dc, Zug 94 Dc, SC Eich Da, SC Huttwil Db, FC Aegeri Db, SC Cham Dc, FC Stans Da |
Junioren E1 1. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon Ea, FC Ebikon Eb, FC Meggen Ea, FC Kickers Luzern, FC Adligenswil Ea, Fc Emmenbrücke Ea, FC Perlen-Buchrain, Sc Cham Ea, FC Hergiswil, SC Emmen Eb |
Junioren E2 2. Stärkeklasse |
Sa, 1. Apr. 2017 Nachmittag |
gratis | FC Ebikon Ec, FC Meggen Eb, FC Kickers Ed, Fc Kickers Luzern, FC Lustenau 1907, FC Sursee Ed, SC Cham, SC Emmen Ef, FC Dietwil, SC Buochs Ec |
Junioren D 3. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon Dc, FC Adligenswil Db, FC Malters Db, FC Hünenberg Dc, SC Cham Dd, FC Aegeri Dc, SK Root Db, SC Cham (De), SC Kriens Dc, Fc Hergiswil Db |
Junioren E2 2. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | Fc Perlen - Buchrain Eb, FC Kickers Luzern Ee, FC Lustenau 1907, SC Eich Ea, FC Sachseln Ea |
Junioren E 3. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon Ed, FC Südstern Eb, FC Sachseln Eb, Fc Horw Ec, FC Baar Ec |
Junioren E 3. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Nachmittag |
gratis | FC Ebikon Ee, FC Ebikon Ef, FC Perlen-Buchrain, FC Adligenswil Eb, Sc Cham, FC Baar Mädchen E, Sc emmen ec, FC Eschenbach, FC Hünenberg Ec, Sc Steinhausen Eb |
Junioren F1 F Mini-Turnier, 1. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon F1, FC Lustenau 1907, FC Horw F1, SC Buochs F1a, SC Kriens F1 |
Junioren F1 F-Turnier, 1. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Vormittag |
gratis | FC Ebikon Fa, FC Ebikon Fb, FC Dietwil Fa, SC Kriens Fb, FC Kickers Fb |
Junioren F2 F-Turnier, 2. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Nachmittag |
gratis | FC Kickers, FC Perlen Buchrain Fa, FC Perlen Buchrain Fb, FC Rotkreuz, SC Buochs F1b |
Junioren F F-Turnier, 3. Stärkeklasse |
So, 2. Apr. 2017 Nachmittag |
gratis | FC Ebikon Fc, SC Obergeissenstein Fd, Sc Cham, FC Baar, SC Cham - Team Fd (3. Stärkeklasse) |